Философия
Философы-мудрецы как мне ответить тем кто говорит что философия не нужна и спрашивают зачем она?
наука это то что вы знаете философия это то что вы не знаете
На то и философ.... чтоб на любой ответ найти вопрос
Всегда всем отвечайте как знаете. Мне философия нужна для себя. Для меня Она наука изучающая ВСЕОБЩИЕ ВЕЗДЕСУЩИЕ ВСЕПРОНИКАЮЩИЕ ЗАКОНЫ ВСЕЛЕННОЙ. Так как Я считаю себя реальной частицей Мира хочу конкретно знать предъявляемые ИМ незыблемые правила и Каноны существованя и развития, чтобы определить свои просторы жизненной Свободы и проявить адекватную им и стремлениям души действенную Волю для достижения желаний ЛЮБВИ и СОтворить себя и своё окружение не вступая в конфликт с ИХ рарушительной силой.
Каждому своё. Кому банка пива а другому мыслить зачем этому идиоту пиво? Jy cjdctv jnegttn/
"Философия - это защита от судьбы.
Платон
спросите: А откуда взялась земля, вселенная, рысь, тигр, ночь, день, мир, еда, магия, химия, физика, математика, ты, я, твоя сабака, а потом гениальный вопрос: А зачем?
Философия - это "оптический инструмент" человеческого ума. )
Ну, как? ..как? , отвечай прямо! А если спросят зачем она нужна? Ответь: за шкафом пригодиться.
Истинный философ станет молчать. Ибо знающий не доказывает, доказывающий не знает.. .
не каждый философ мудрец, мудрец это тот кто правильно себя ведет и правильно поступает в этой жизни,
а не просто анализирует.. к сожалению философия последние лет 200 отступает от мудрости и скорей современную философию можно назвать безумством... .
философия дает свободу... человек который философствует имеет свободу ...философия всегда дистанцируется
от повседневного круга жизни, выходит как бы за рамки ...человек который не философствует остается в этом кругу и не может увидеть себя со стороны... оценить в каком положении оказался..