Философия
Философы, мудрецы! Как на войне остаться человеком?
людей.Пожалуйста, не присылайте ин-цию из интернета, мне важно знать мнения.
Главное как ты сам к ней относишься.. . И войны все таки разные бывают и люди тоже. Этот вопрос в двух словах не объять)
Денис Хакимов
можно и порассуждать - я для этого и затеяла... мне и нужны рассждения
Если для тебя убийство человека- это бесчеловечно, то для тебя остаться человеком на войне не реально. Ты сам это не принимаешь.
Но, если ты можешь убить, осознавая почему, принять себя в этой роли,
признать убийство как свой долг воина- ты навсегда останешься Человеком.... несмотря ни на что....
Есть война за Родину, она рождает героев.
Есть война за кусок хлеба, она из человека делает раба.
Также как и в обычной жизни)))
стать дизертиром.
в идеале сразу всем солдатам обеих армий.
нормальный человек не будет убивать другого, если тот ему ичего плохого не сделал. Так что, думаю, будет вполне по-человечески уничтожить тех, кто раздувает всю эту бучу.
...не воевать.. . :)
на войне остаться человеком очень тяжело, но точно можно, главное выдержка и самообучение, не делать того, что тебе противно
Давай рассмотрим, что есть война. Отстаивание чих-то амбиций, человек не есть индивидуум в этой машине. Он только, умела манипулируется с помощью созданных условностей, условного врага, и условной победы. На самом деле, вселенский закон возлюби ближнего, не кто не отменял. Так что обозначает остаться на войне человеком? Где здесь возможность свободы выбора, что вообще в этих условиях может решать человек. Это только, совсем узко подошел к этому вопросу. А есть желание, можем продолжим философствовать бесконечно, но уже в Агенте.
остаться героем на войне - значит остаться человеком
Денис Хакимов
вовсе нет.
Што бы оставаться человеком на войне надо им быть и в мирной жизни. Война это детектор который открывает внетреннюю сущиность человека.
Война закаляет людей.
Не убивать никого. Помогать раненым.
Денис Хакимов
а как не убивать, если в тебя и в твою жену-мать-дочь стреляют??? как не воевать, если у тебя родину отнимают?