Философия

Откуда страх перед неизвестностью?... ведь там может быть лучше, а не хуже, чем сейчас?...

Неизвестность - это в любом случае перемены, а большинство людское, в душе желая лучшего, все же привыкают к некоторой стабильности своей жизни, и менять её совсем часто неохота. даже несмотря на важность и нужность определенных перемен в своей жизни... китайцы же, зная в этом толк, всегда желали своим недругам жить в век больших перемен...
***linochka ***
Лучший ответ
Это страх -перед возможной ошибкой.
Нетушки, в этой стране неизвестность только зловещая.
тело ментальное формируется. его доводы не всегда доходят. поэтому мы больше доверяем опыту эфирного тела. а оно опирается на привычный обиход и боится перемен.
Да ладно... Неизвестность- это когда хуже...)
Станислав Перескоков А кто знает - она же неизвестность...)
Всех волнует будущее. Когда нет стабильности, тогда приходят чрезмерные беспокойства, переходящие в страх.
Когда касается дело только своей жизни, то есть ответственность только за себя и страха нет за себя, ведь в случае проблем и бед только ты сам будешь нести ответственность.
Если Люди искренние и честные в общении и это видно по их поведению, если знаешь правду о том, кто тебя окружает, то в таком случае не страшно заниматься совместными, мирными и полезными делами по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям.
А если при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры создают телепатическое воздействие с запросом написать тексты с обращением к ИГИЛ и ПРАВОМУ СЕКТОРУ, а вот я вышла на телепатический зов на помощь и написала мои тексты с обращением к ИГИЛ и ПРАВОМУ СЕКТОРУ, а со мной не желают честно и искренне общаться на эти темы в реальной жизни, а стали создавать провокации, какие-то Подписчики Молчуны Провокаторы напоказ перед Всеми в интернете выкладывали сатанинские знаки, петли повеситься, бомбы и ножи с кровью, Зверолюдей с ножами, черепами, в день терракта ставил плюсы Кто-то Неизвестный в моей ленте в моих картиночках с цветами с надписями "поздравляю", а после этого более 4 лет молчат, при этом ещё был сильный пситеррор Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта, была Рука парализована 6 месяцев, жгли и выжигали внутренние органы, а при этом Все, кто читал мои тексты молчали, никто не рассказал мне информацию о том, о чем они знали, я поняла, что это дружный заговор с какими-то целями, о которых не желают рассказать.
Ну что делать в Этом Случае? В Этом Случае нет страха, а есть осторожность, я не желаю, чтобы действия Этих Подписчиков Молчунов Провокаторов связали с деятельностью Моих Родных, Моих Знакомых, Моих Друзей,
я не решила вопросы по этой теме,
мне не желают рассказать правду от Своего Имени при помощи СЛОВ, а молчат уже более 4 лет.
Для чего напоказ перед Всеми создавали аккаунты Подписчиков Молчунов Провокаторов? Ну, наверное, не для того, чтобы после этого шушукаться и секретичать по щелям и по углам в тени, а чтобы напоказ перед Всеми решали все вопросы мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза Всем без исключения Людям, а не только для Избранной Части Людей?
Али Ниёзов
Исторически так сложилось, чтобы выжить, человек должен быть крайне осторожен, просчитывать каждый свой шаг. А неизвестность пугает тем, что нельзя заранее предвидеть результат от той или иной деятельности. Именно поэтому, даже простые действия, выполняемые впервые, представляются сложнее, чем давно выполняемые трудные механизмы.
Alex Losev
Может быть сегодня более всего развит страх перед ИЗВЕСТНОСТЬЮ!
Скажите, пожалуйста, что такое Библия? Она известна подавляющему большинству людей на земле. А сколько людей могут применять её в своей жизни? Доли процента. Почему? Страх перед тем, что хорошо известно, ведь Бог обещает:
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти. О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя - как волны морские. И семя твое было бы как песок, и происходящие из чресл твоих - как песчинки: не изгладилось бы, не истребилось бы имя его предо Мною. (Исаия 48:17-19)
Страх - защитная функция организма....
Burst Angel
Неизвестность и пугает