Философия

Как побороть страх перед неизвестностью?

Bahadyr Bayjanov
Сделайте первый шаг.
Кристэл Усманова
Лучший ответ
Хороший способ предлагал товарищ Карнеги.
А именно: если ты боишься чего то - рассмотри все варианты, которые могут произойти и твое поведение при возникновении данных вариантов.
К примеру: вот ты не знаешь - поступишь или не поступишь в институт. И боишься не поступить.
Рассматриваешь: 1) вот я поступаю - ну тут все понятно - все хорошо. 2) Нет - я получаю двойки по всем дисциплинам - я нифига не постпуаю - что я тогда могу сделать и что я буду делать.
В какой-то степени - инициативой. Сама ставишь задачи - сама задаешь условия. Так можно сильно уменьшить фактор неизвестности, довести остаток до терпимого дискомфорта. Но есть и другая сторона. Неизвестности боятся те люди, которые хотят контролировать больше, чем это возможно - например, когда определенность полностью зависит от другого лица. Тут уж только смирением и доверием.
Каждую сеекунду человек находится в определенном месте, в определенное время. Т. е. "здесь и сейчас".Отсюда вытекает, что неизвестности простс не существует. ЧЕГО же вы боитесь?
Попроси дар предвиденья.... научись им пользоваться и все страхи пройдут...
Иван Попов
Существует много разных способов. Изучи сколько сможешь способов и синтезируй свой.... Я например напоминаю себе что всё в мире известно и существует по определённым законам. Просто мы пока их не все знаем и не можем толково применять.
Иринка
изучить то что неизвестно)))