Философия

Как побороть страх? Когда он уходит?

трах исчезнет тогда когда поймешь его причину. Например, человек бооится волка, боится до тех пор пока не поймет что волк просто так не нападет, а потому если ты ведешь себя корректно то он тебя не тронет. Потому и страх перед ним уходит. Я боюсь только один вид существ на этой планете- людей, ж они потеряли нравственность и приобрели подлость а потому всегда вызывают страх..
Azat Asylbek
Лучший ответ
Когда придумаешь план. Например у человека клаустрофобия и он боится застрять в лифте, тогда нужно продумать как будет действовать человек если попадет в эту ситуацию.
Изгони страх из своей души, перестань даже допускать мысль, что ты можешь испугаться - и ты преодолеешь страх
Страх это природа сатаны. У Бога вера, у дьявола страх. Дьявол любит навязывать своё изобретение. Господь когда появлялся пред людьми всегда прежде всего говорил ,, н е б о й с я,, . Ангелы, посланники Божьи когда являлись пред людьми с вестью от Бога прежде всего говорили ,, н е б о й с я, , Господь Говорит противостаньте дьяволу и убежит от вас. Да страх может возникнуть внезапно, может по коже дрожь пробежать, могут и зубы застучать от страха но не впускайте страх в ваше сердце, больше всего хранимого, храни сердце своё. А если вы желаете стать истинным противником страха уверуйте в Иисуса через покаяние и противостойте дьяволу твёрдой верой, , Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас Иак4.7,,,