Философия

Какие могут быть крайние степени Лени?

Ararat Karapetyan
Лучший ответ
Нехочуха -до всего...
Кирилл Поляков
Когда обедать и то не хочется.
Не верю в лень. Есть психические или физиологические заболевания
Абу Барахов
Natalia V Если этот ответ не будет лучшим, автор вопроса кретин.

Обычно кретины подвержены общественному мнению, которое за частую не соответствует действительности. Вроде стереотипов.

Это огромная проблема общества. На чем собственно и спикулируют хитрые люди.
Natalia V Пример с наркотиком. Природный наркотик в чистгм виде и правильно рассчитанной дозеровке самое ценное лекарство для человека. Противопоказаний нет вообще, кроме передозировки и злоупотребления.

Но стереотипы не позволяют большинству здраво и непредвзято смотреть в эту сторону, как и на другие.
Если Карен попал в аварию на мерседесе, мерседес покупать не надо, опасно. Лучше купим москвич, так как Юрий Борисович ездит на нем уже двадцать лет и ничего.
На том пруду Ванька утанул, невздумайте там купаться, опасно.
А то что ванька пьяный был, или ногу свело, или сердце отказало, это пох...
А в море тоже люди тонут, ну его нахер, хочешь отдохнуть покупаться, есть ванна и диван!
Стереотипы, предвзятое мнение, и. тд Это невежество за которое приходится платить собственным неудобством и е
Natalia V Ну вот, это оказалась долбаебка стопроцентная.
крайняя степень лени- паралич..
Лень, а Лень, отвори дверь. Сгорю, но не отворю. (из старого)
Natalia V Это бабушка моя так говорила ))
Лень писать о том, что мне лень .
Andry London
Военные и Полицейские из разных стран ленятся учиться разумно мыслить своими личными мозгами прежде чем что-то делать в Этой Жизни.
Военные и Полицейские из разных стран ленятся учиться разумно управлять собой и своими мыслями, своими чувствами, эмоциями, страстями, желаниями, поведением, ориентируясь на Заповеди без рабства!
Стали Антихристами, убивают Друг Друга, убивают Людей при сопротивлении при задержании за нарушения Законов Страны, а при этом то не просят и не требуют им выдать пульки укольчики из снотворного мгновенного усыпляющео действия без вреда для здоровья и без вреда для Жизни Людей!
Ничего не делают для того, чтобы помочь устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, а не только для Избранной Части Людей!
Военные и Полицейские из разных стран дерутся с Озверевшими от пситеррора Доверчивыми Людьми, лупят мясные тела Друг у Друга, а разблокировать Систему ленятся, не желают снять пситеррор со Всего Человечества, не желают снять пситеррор со Всех Душ Умерших и Погибших Людей, а лупят мясные тела Друг у Друга, насилуют Друг Друга, лишают свободы Озверевших от пситеррора Доверчивых Людей, Озверевших от пситеррора Легкоуправляемых Мясных Кукол, поставленных на компьютер, под управлением операционной системы Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта и Хакеров Взломщиков Системы.
Ну возьмите Вы уже себя под свой разумный контроль и разблокируйте уже Вы Эту заблокированную компьютерную программу и живите спокойно и счастливо с Раем в Душах в уважении и в Душевой любви Всех Миров во Вселенной!
Но нет!
Им лень разблокировать Систему!
Военные и Полицейские дерутся с Озверевшими от пситеррора Доверчивыми Людьми, лупят мясные тела Друг у Друга, гоняются Друг за другом, орут, визжат, кричат, насилуют Друг Друга, сражаются Друг с Другом, создают горячие точки и вирусы в этой заблокированной компьютерной программе!
Болеют, страдают, плачут.
Sergey Khegay
Natalia V Этот сказ про что? Вы считаете что мир компютерная система с конкретными действующими управленцами в ней?
она бесконечна
A $
Прищемил себе яйцо, орешь от боли- а слезть лень!
Нет никакой лени, есть: апатия, неверие в себя, отсутствие целей в жизни, безразличие к жизни, разочарование в ней, отсутствие самодисциплины, безволие и малодушие. Именно из-за этого и возникает то, что мы называем одним словом - лень.
Любое действие должно быть мотивировано, приносящими результатом этого действия, благами. Если в глазах субъекта этого действия блага девальвированы, или он считает, что это действие не принесет ему этого позитивного результата в виде благ, он это действие не выполняет, обыватели же называют это ленью. Степеней здесь нет.
Пролежни
Assel У
Лени не бывает. Это глупые так могут считать, называется это невежество.
Владимирович правильно изложил суть данной проблемы.