Философия

Что может доказать достоверность ИСТОРИИ? У каждого народа, у каждого поколения и сознания ...своя правда.

История была, есть и будет субъективной и подстроенной под современников.
Не предвзятой истории не существует
Дарья Пудинова
Лучший ответ
только артефакты.
Sir Sinan
память поколений конкретных людей, которая складывается по ходу развития их сообщества в целом из частей, описывающих документально реальные события в их взаимосвязях... думаю...

история (словарная статья)
ИСТ’ОРИЯ, -и, ж.
1. Действительность в её развитии, движении. Законы истории.
2. Совокупность наук, изучающих прошлое человеческого общества. Всемирная (всеобщая) и. И. средних веков.
3. чего или какая. Наука о развитии какой-н. области природы, знания. Естественная и. (устар.). И. театра.
4. чего. Ход развития, движения чего-н. И. нашей дружбы. И. болезни (карта, в к-рой регистрируются изменения в состоянии больного).
5. Прошлое, сохраняющееся в памяти человечества. События, вошедшие в историю. И. умалчивает об этом (об этом не говорится, не рассказывается; шутл.).
6. Рассказ, повествование (разг.). Рассказывать разные смешные истории.
7. Происшествие, событие, преимущ. неприятное (разг.). Попасть в историю. Целая и. произошла с кем-н.
• Вот какая ~! (разг.) вот оно что, вот в чём дело, вот как обстоит дело.
Вот так ~! (разг.) выражение удивления по поводу какого-н. события, происшествия.
Вечная ~! (разг., неодобр.) о чём-н. постоянно повторяющемся, одном и том же. Опять нужно его ждать! Вечная ~!
уменьш. историйка, -и, ж. (к 6 и 7 знач.; шутл.).
прил. исторический, -ая, -ое (к 1, 2 и 3 знач.).
(Ожегов)
только сама история
Правда одна, люди разные.
История - это не история развития правящих домов, это не история развития государства, и не история развития религии, семьи, оружия и прочего...

История - это история развития ЭКОНОМИКИ

Как только ЭТО начинаешь осознавать, то понимаешь, что История ОДИНАКОВАЯ у всех
Edik Chebotar
не вижу смысла чего либо доказывать. Вообщем ерунда ваш вопросик
История не наука, история инструмент ..
Олег Сытар
В наше время сложно отыскать истину у истории