Даже видимая реальность в разном объеме раскрывается разным людям. Хотя реальность одна, неделима и включает в себя все многообразие бытия, каждый воспринимает лишь тот пласт реальности, который доступен его чувствам и сознанию. Нормальный и сумасшедший, слепой и зрячий, ребенок и взрослый, бедный и богатый воспринимают лишь тот слой бытия, в котором они живут. Чтобы ощутить реальность низших слоев астрального мира, нужно допиться до «белой горячки» , и там человек воочию увидит чертиков и прочую нечисть. А чтобы увидеть ангелов, нужно самому стать святым. То есть каждый судит о реальности в зависимости от широты сознания.
Для расширения сознания можно использовать депривацию сна и холотропное дыхание.
Деприва́ция сна — недостаток или полное отсутствие удовлетворения потребности во сне. Может возникнуть как результат расстройств сна, осознанного выбора или принудительно, при пытках и допросах. Применяется также как терапия при депрессивных состояниях.
Холотропное дыхание – это один из самых эффективных и мощных методов психотерапии, самопознания и личностного роста, разработанный американскими трансперсональными психологами Станиславом и Кристиной Гроф. Данный метод использует издавна известные человечеству уникальные возможности необычных состояний сознания, объединяя эти знания с достижениями современной психологии и психотерапии.
Философия
Реальность каждого Человека зависит от Широты его Сознания, как, когда, какими способами расширяется Сознание???
Самым примитивным способом, которым пользуются все - фантазией и верой в прекрасное! =)
Сознание не расширяется, расширяется канал восприятия информации сознанием. Узость этого канала практически у всех людей одинакова и постоянна, информации больше своей пропускной способности этот канал пропустить не может. Он может быть расширен с помощью некоторых эзотерических техник.
Залина Бекоева
Полностью с вами согласен!!! Спасибо за ответ!!!
Мне очень помогли книги по эзотерике, по психологии, в моем мире в видео есть Луиза Хей, раньше я читала ее книги, фильм "Секрет", по нему сейчас в интернете идет обучение, если желаете посмотрите.
Где можно достать лсд в Москве напишите плиз... .
А то надо сознание расширить....
)))лсд.
Только потом не жалуйтесь)