Что будет с Религиозными людьми и их верой в Бога, если прилетят Инопланетяне и скажут, что люди- Их творение из Пробирки?
(А сами они вышли из золотого шара, к примеру)
Философия
Что будет с религиозными, если прилетят Инопланетяне?
отбрешутся...
скорректируют свою веру.
не впервой...
дурак никогда не признает, что он дурак..
скорректируют свою веру.
не впервой...
Что-нибудь придумают, не беспокойся. Им это не впервой.
Моя религия допускает существования инопланетян. Даже более того, разделяет их на категории и даёт подробные характеристики.
Приведу небольшой пример.
На первых Небесах живут 4 типа существ. Нашу землю они разлелили на две сферы влияния: Восток и Запад.
Восточную часть планеты контролируют Наги- Небесные драконы. Можно увидеть изображение Драконов в религиях восточной части.
Западную часть контролируют Гандабхи- Ангелы с крылышками. Их изображения можно увидеть в религиях Западной части.
Приведу небольшой пример.
При таких расстояниях не прилетят, смысла нет.)
Распять таких инопланетян))
Пусть сначала прилетят - там и думать будем.
Они обнимутся с ними, со словами: "братья, мы нашли вас".)
Будут молиться на инопланетян.
А что будет с тобой?
Я думаю тут уже будут думать инопланетяне, а не люди, что им делать с нашей религией. Если ли захотят и им будет угодно, они оставят религию, а может даже позволят нам исповедовать свою. Вот такие дела.
Да пусть хоть треугольники прилетят. Такие рассуждения могут прийти в голову только истинным атеистам. Вы забываете про основу, так как верующие не связывают Бога с материей, для них он сверхестественен. А нло нет. Поэтому подобные критерии не имеют совершено ни какой силы. По крайней мере для монотеизма. Он выкрутится однозначно, тем более что писание метафорично и поэтично, начиная от банального восприятия инопланетянина как беса и заканчивая мудрыми напоминаниями о том, кто создал всё.