Философия

Почему некоторые люди живут всю жизнь для других людей, и тратят очень мало времени на себя, и на саморазвитие ?

Они напуганны.
Галина Воробьёва
Лучший ответ
И много вы таких людей встречали? Я давно живу, но ни одного не видела, который бы жил не для себя. Исключение только для матерей, но и то, далеко не всех.
Возможно у них пониженная самооценка
Юрий Шуляк
Халуи
По себе скажу.... такие люди разочаровались в жизни и не особо заботятся о себе...)
Zhasulan Mahmutov __lnconnu__, Это уже, наверное, не разОчароние, а лень и уныние называется. Раз-очаровае -- это пробуждение от чар
Каждый выбирает дорогу для себя
У кого то есть преданность к семье- ииии опять --эти Любви к семье у всех разные по качеству
Кто то не любит семью, но живет там и пользуется этой семьей эгоистически
В других странах - совсем другие отношения
Даже в России- разные области, разные религии, атеизм
БОГ МНОГОЛИК на этой Планете Земля !
БОГ многообразен
Adham Boltaboev
некоторые люди живут всю жизнь для других людей... все мы живем для кого то... кто то может свое нашел и большего не надо. а кто то всю жизнь свою отдает тому кому она не нужна. потаскали и забыли)
Эт как скот на убой чтоли?)
Есть люди... которые любят себя и тратят очень много времени на себя и саморазвитие.... я живут ради других людей... и это лучшие люди.
Ольга Насырова
Во-первых, "жить для себя ---тлеть, жить для семьи ---гореть, жить для всего народа ----светить"

Во-вторых, "если вы жертвуете собой для других, то в данном случае жерертва вы"

В-третих, карма-йога - есть путь самосовершенствования, через осознанное исполнение своего жизненного предназначения (служение).

В-четвертых, в буддизме есть такое понятие, как "мадхьямика" ---"срединный путь", не нужно впадать в крайности, все хорошо в меру.
Семейные люди тратят время на "жену, и на детей". ещё влюбленные люди тоже.
Им нравится служить другим