Философия
Что такое "достоинство человека"? Кто кого достоин, а кто кого - нет? Кто это решает, и по какому праву?
Это дело -прославляющее его.
Мужчины решают, женщина его достойна или нет. Кто сильнее, тот и прав.
Я как то убирался в своём подвале в гараже
оделся во всё грязное
выношу мусор на помойку
мимо помойки проходит моя старая знакомая (я мусор в перчатках в баке поправляю что бы не высыпался )
Говорю знакомой Наталья привет она посмотрела на меня отвернулась и пошла дальше .
Через день я выезжаю со двора на машине она стоит на остановке видит меня через лобовое стекло и машит мне что бы остановился, как ты думаешь остановился ли я ...
оделся во всё грязное
выношу мусор на помойку
Думаю, что синонимом слова "достоинство" является "самооценка". А здоровая самооценка формируется только одним способом - когда человек ставит цели и добивается их. Чем выше достигнутые цели, тем выше самооценка и чувство собственного достоинства.
Достоинство, это внутреннее самоуважение человека, ГОРДОСТЬ, Достойный притягивает достойного по основному закону психологии - подобное к подобному!
Достоинство это норма. Это адекватные люди.
Это очередная выдуманная чепуха, вроде справедливости и равенства, чтобы манипулировать глупыми людьми. Ну где вы во Вселенной видели справедливость, равенство, достоинство? Если человека припрёт, он съест товарища. Не зря эволюция не предусмотрела никаких механизмов защиты от каннибализма
Чувство собственного достоинства, самоуважение, любовь к себе. Так создал нас Бог. Это показывает, что Бог нас ценит и без этого чувства не возможны нормальные отношения с другими.
достоинство тире человека. Быть достойным определения человека не только по физическим признакам
Ты не достоин моего ответа))