Философия

Нейтральная позиция в ситуации несправедливости - это позиция злодея?...

даже если у человека нет никаких возможностей повлиять на ситуацию, он хотя бы должен внутренне протестовать, быть возмущенным

Алексей Тузов
Лучший ответ
Это молчаливое согласие -с беспредельностью.
Человечество веками страданий наконец-таки выработало высший смысл. -Равнодушие.
Паша Шеремет
Человек может видеть что его вмешательство будет бесполезным. Он просто отгребёт вместе с тем кого обижают. Сам же наблюдатель может обладать оружием на других принципах. Он вроде ничего не делает а результаты проявятся через десятилетия. Неизвестно чем это кончится.
Влад Савинков
соучастие, не оказание помощи.
С одной стороны, вроде да. Как мужчина и честный человек, ты ОБЯЗАН едва завидев, не раздумывая, очертя голову...
А с другой...
Понимаете, в ЛЮБОЙ житейской ситуации мы всегда видим лишь ее часть. Особенно, когда знаем о ней с чьих-то слов. Словно судим о фильме по отрывку или пересказу содержания.

Это я так... общие рассуждения на тему))

Добрый вечер!)
Елизавета Логиновских И Вам вечера доброго!..)
Нейтральный-букв. не принимающий ни одну из сторон. Это не означает равнодушие. Зачем вмешиваться в злые дела, когда есть прекрасный способ делать доброе.
Ерболат Райсов
Попробуй сама стать на канат. Ну хоть раз. А потом, после обретения опыта, поговори с канатоходцем. Чем отличается его хождение от твоих попыток? Что в нём не так, как у тебя?

Справедливость — Равновесие... А Жизнь — канат...
Трусости или слабости.
Нет, это просто позиция
таки нет. это позиция группы поддержки
Нейтральная позиция и равнодушние =это как понимать?
Всё индивидуально в каждой ситуации, а ситуации бывают разные.
Например, вот я желаю жить по моей воле по Законам России на территории России.
Это уже четкая позиция.
Я желаю жить по моей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям, в протест прошлым ошибкам стараюсь их не повторять и это четкая позиция.
Позиция не быть Щитом для расплаты за нарушения Заповедей Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей и позиция не быть Донором для выкачивания жизненных сил и энергии до полного истощения и озлобления до отчаяния =это четкая позиция.
И наверное, так и у других Людей.
Почему я должна убивать Людей? Я мирным, честным и разумным путем могу решать все вопросы.
Почему я должна лишать свободы? Есть другие методы воздействия на Людей, которые более эффективные.
А если Полицейские и Военные желают улучшить качество Жизни и разблокировать Систему, то пусть приглашают меня законным путем помочь остановить колесо убийств на планете Земля и законным путем помочь подружиться Всем без исключения Людям, законным путем помочь создать Вечный Двигатель и законным путем помочь разблокировать Систему.
Елена Поливода
это позиция своей выгоды в данной ситуации)))
сначала подлец потом злодей