много параметров измерения есть...
например Пониманием, насколько личность понимает эстетику,
понимает стихи, музыку, чувствует архетипы, юмор...
или
Потребностями,
Реакциями на среду
и прочими ступенями
Философия
Масштаб личности чем измеряется?...
поступками и широтой души..
Влиянием -на окружение.
"Если не можешь сравниться с талантом, стань камешком в его ботинке, и он станет тебя сильно уважать".
(восстановленная археологами запись на тщательно разбитой скрижали)
Гениальностью Личности !

карьерой, социальным положением. ибо личность (личина души) - понятие земное.
в духовной сфере масштаб не личности, а души.
3х4 в документе
Качеством Жизни ...количеством взятых Вершин ...
Линейкой.
Влиянием, в нашем мире...
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.
Зигмунд Фрейд.
***
ПОВТОРЯТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ:
"Я уникальная личность. Во всем мире есть только один человек с подобным набором талантов и способностей".
***
Крайне просто природа сама
разбирается в нашей типичности:
чем у личности больше ума,
тем печальней судьба этой личности.
Игорь Губерман.
***
Всегда выбирайте людей, которые чем-то лучше вас. Окружайте себя сильными личностями, кто способен бросить вам вызов, кто умнее вас. Будьте по жизни студентом, учитесь.
Сандра Баллок.
***
Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.
Бернард Шоу.
***
Каждая личность — это клубок противоречий.
Теодор Драйзер.
***
У меня раздвоение личности: ОДНА личность постоянно.... ХОЧЕТ ЖРАТЬ,... а ДРУГАЯ.... - ПОХУДЕТЬ!
***
Сильная личность — та,
которую даже враги уважают,
за справедливость…
Автор: Владимир Ежик
***
- Что делает одежда с человеком! Просто чудеса какие-то творит. Никто, ничто и звать никак, а шляпу надел и уже ЛИЧНОСТЬ...)))

Зигмунд Фрейд.
***
ПОВТОРЯТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ:
***
Крайне просто природа сама
разбирается в нашей типичности:
чем у личности больше ума,
тем печальней судьба этой личности.
Игорь Губерман.
***
Сандра Баллок.
***
Бернард Шоу.
***
Теодор Драйзер.
***
Сильная личность — та,
которую даже враги уважают,
за справедливость…
Автор: Владимир Ежик
***

Если в последний путь то в сантиметрах.
Искренностью, любовью, добротой, смирением и другими прекрасными качествами.
Масштаб личности измеряется его сущностью отношения к реальности!! Пока!!
действиями
Значимостью поступков)
Объёмом груди.
масштаб это пропорция, а не единица измерения)
В том, на какое кол- во людей эта личность влияет
В « охуевших бабкины внуках»
масштаб не измеряется, он изначально задается размером граблей...
Как только разберёмся, что такое личность, так инструмент для её определения подберём.
Великодушием... -способностью делать добро и бросать его в воду...)
Какой хороший вопрос!
Жаль, тема не развита...
а я на сегодня чёт выдохлась.. совсем...
но, если бы кто-то сумел, я б его поддержала)
Какой хороший вопрос!
Жаль, тема не развита...
Мыслями
в количестве друзей, которые за него