Философия

Любовь существует? Расскажите пожалуйста аргументы за и против.

Существует там, где ее культивируют и не существует там, где ее ждут. Все просто.
Танюшка Ермакова
Лучший ответ
Чтобы это понять -надо жизнь наполнено прожить.
Мария Монахова
Сверкающее Солнце - ярчайшее проявление Любви в мире опыта.
Naim Rafiev
Любовь и удовольствие и эгоизм.
Олжас Аааааа
Любовь это, Уважение, страсть, жажда всегда быть рядом, сильная симпатия, (родство) и связь души.
Любовь к родным это, Уважение, жажда быть рядом, (не всегда) и связь души.
Любовь к друзьям это, Уважение, жажда всегда быть рядом, симпатия и развлечение.
Любовь с первого взгляда невозможна, так как нет в ней еще Уважения и связь души.
Дружба легко может превратиться в любовь, так как в ней уже есть симпатия.
Когда расстаешься с любимым человеком, очень сложно развязаться душами, поэтому становится печально.
Maksim Tarasov Вот эт тебя накрыло... Тяжко тебе либо предёться либо пришлось.... Сочувствую.
Вообще говоря, Любовь - это ВСЁ. Первичная энергия, создающая всё сущее.
То, что принято считать любовью в Мире Земной Жизни, сводится к простейшим проявлениям всей энергии Любви - влюблённости и привязанности.
Влюблённость - гормональный всплеск, помогающий выбрать оптимального партнёра для зачатия. Длится от нескольких дней до трёх лет. В среднем семнадцать месяцев. Впоследствии перерастает (или не перерастает) в привязанность. Эта длится дольше - у некоторых всю жизнь, а кое у кого переходит и на следующие жизни. Смысл этого проявления Любви - воспитание потомства.
Высшее проявление Любви в Мире Земной Жизни - самопожертвование. "Нет выше той любви аще кто положит душу свою за други своя".
Любовь чувствуют, а не аргументируют.
Ольга Лихацкая
Ты и есть любовь
Конечно существует, самку когда хочется, в голове импульсы скачат и вот она .
Ольга Храпова
if любовь есть then ты хочешь делать приятно не только себе.

if любви нет then ты живёшь в реальном взрослом мире без счастья, радости и смысла
Любви нет. Есть чувство влюблённости и желание трахаться. Когда проходит влюблённость проходит и желание всегда трахать именно этого человека. Мужчина любит глазами. По этому через какое то время ищет то что он опять захочет. Если успел сесть в супружескую кабалу то секс со временем уже не в радость как только пройдёт чувство влюблённости и остаётся понятие супружеский долг. А это уже не любовь а привычка.