Философия

Существуют ли доказательства, аргументы, факты в пользу существования Бога?

Никаких. Помести человека в закрытую комнату, он будет собственной тени бояться. Такова природа нашего мозга. Мы всему пытаемся найти объяснение, чтобы перестать бояться.
Alexander Ruder
Лучший ответ
да.. так наверное думает какая-нибудь клеточка Вашего тела, например на кончике мизинца левой ноги... - а где доказательства существования САМОГО САМОГО?
существуют доказательства такие.. но кто-то видит, кто-то нет
нет

Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [9
Да. Существуют.
Где они? В жизни каждого человека. Если Вы их в своей жизни не видите, то "каждому по способностям, каждому по его уму"....Увидите, когда надо будет!
Мир вокруг. Он-Автор, Творец.
Юлия Кравцова
С опытом, с возрастом их появляется все больше и больше!
Вот вы и вообще мы это люди есть и животный мир и растительный.
Простая трава это очень сложный живой организм
Даже клетка или простой микроб живет размножается и кушает...
Разве это не чудо ?
В этом и есть Бог.
Потому что все очень сложно создано.
Человек считается самым высшим Творением Божьим но ничего не сможет создать подобного.
Даже маленькой травинки .
Но само собой оно не произошло.
Потому что пустота не сможет создать пустоту или живое существо со сложным мозгом.
Но самое главное все это вокруг живое оно дышит размножается и имеет свой вид отдельный ото всех видов жизни и имеет свое ДНК свое личное...
Это разве не чудо ?
... Иная...
До этого Состояния надо дорасти и вопросов тогда не будет
ДНК - записанная и закодированная информация в каждой клетке тела человека.
Согласитесь, ЛЮБАЯ информация предполагает наличие разума, который её высказал, записал, а уж тем более зашифровал.
Создатель ДНК - ВЫСШИЙ РАЗУМ - СОЗДАТЕЛЬ ВСЕЛЕННОЙ.
Наталья Нице
Евгения Шимигонова Изучайте эксперементальную биологию
Конечно. существуют, но они составлены по критериям истинности, признаваемым религией, а не наукой или обыденным сознанием. Это естественно, что у каждой формы познания есть свои критерии истинности. Противно только, что для тех, кто упорно держится за критерии, отличные от других, есть два мнения - одно их, другое - неверное))
Ilham Memmedov
нет. но мракобесам это не мешает
Suxrob Ergashev
Есть косвенный факт о том, что Бог существовал 2000 лет назад. От него родился сын Иисус Христос. Иисус ходил по селам, чинил крыши, пил вино и опылял всех женщин подряд. С помощью ДНК ученые доказали, что в тех селах, где Иисус спал с женщинами, родились дети похожие на Иисуса. И вот что интересно. Все дети, рожденные от Иисуса, стали хроническими алкоголиками. Так было доказано, что алкоголизм передается по наследству.
Евгения Шимигонова Это что, правда?
Во-первых, у человека есть глаза, чтобы он видел; если бы не было глаз, то какое бы мы получали в жизни удовольствие от красоты мира?

Так как глаза слабы, то для того, чтобы их можно было открывать и закрывать, существуют веки. Для того, чтобы глаза были защищены от сора, существуют ресни­цы, а для того, чтобы отвести от глаз пот лба, существуют брови. Если бы не было ушей, не слышали бы мы ни зву­ков, ни голосов, не получали бы наслаждения от песни и ниоткуда не могли бы получить известий; если бы нос не различал запахов, то мы не наслаждались бы ароматом и не избегали бы дурных запахов; если бы нёбо и язык не могли бы различать вкуса, то мы не получали бы на­слаждения от приятной пищи. Разве все это не на пользу нам? Глаза и нос находятся недалеко от рта, чтобы мы могли есть и пить, видя принимаемую нами пищу и слы­ша ее запах. А необходимые, но извергающие отбросы другие отверстия помещены дальше от благородных орга­нов познания, помещенных в голове. Разве это не дока­зательство, что все созданное не случайно?

Аристодем подумал и поверил, и у него не осталось никакого сомнения в том, что создатель мира создал мир с любовью и искусством.
Евгения Шимигонова Про эволюцию слышали?
нет