Совсем не так давно было очень важно.
Есть люди, которые любят себя с рождения. Это правильно. Я всю жизнь была собой недовольна. Старалась, конечно, вести себя с чувством собственного достоинства. Но если сам в этом достоинстве не уверен, изображать его затруднительно.
И вот в 2004 мне дама, от которой я меньше всего этого ожидала, говорит: Наташка, да мы же все тебя любим! Неделю в себя прийти не могла. Потом потихоньку огляделась - правда, любят. И тут как раз Лазарев с его "Диагностикой кармы", и Монро с "Путешествиями". Выяснилось, что в глубине души мы все друг друга любим. И какая у меня после этого причина не любить себя? Перестроилась очень быстро. "Если скажут, что я некрасивая, не поверю теперь никому".
Тут вот недавно один товарищ извинялся, что не может мне другой характеристики подобрать, кроме "стерва". Пришлось согласиться. Циник-то мужского рода, а у меня обличье женское. Пусть будет стерва.
Но я всех люблю.
Спасибо вам, люди, за дружбу со мной! (© М. Танич).
Философия
Вам нужно и важно, что бы вам говорили кто вы? Обратная связь с миром... Или достаточно того, кем вы считаете себя сами?
Достаточно. Если понадобится мнение человека обо мне спрошу
Иногда нужно, иначе можно потерять правильное направление.
Мне важнее научиться сейчас правильно ставить цели, их достигать и быть этому всему довольным, а на остальное и на остальных плевать.
обратная связь на мой взгляд важнее. Так хоть становится понятно какими категориями рассуждает человек.
никто не может рассказать мне обо мне
Сам знаю - этого достаточно
Без контакта с соцсредой автоматически начинает работать фоновая деградация. Не все личности способны к йогическому аскетизму. Это огромный труд, а не бегство от реальности.