Философия
Что ускоряет ход ?
...Выбранный путь...
Стимул.
... попутный пинок в зад и/или реактивная тяга... думаю...
Так как Теорию относительности мало кто понимал, Альберт Энштейн объяснил на простом примере:)
Когда вы проводите время с девушкой в течение часа, вам кажется, что прошла минута. Но когда вы в течение одной минуты сидите на раскаленной сковородке, вам кажется, что прошел целый час...
Это с точки зрения физики... С другой точки - биологии, это Дофамин. С тоски зрения обывателя это старость.
Но вот Философы говорят, что ход времени является неизменным и все события происходят в строго определённых временных рамках.
Кому из них верить...
И ради Бога, не пытайтесь повторить опыт со сковородкой, особенно в канун 8 Марта:)
Кому из них верить...
толчок...)))
Шило в ...опе
ход кого или чего? движение и его ускорение зависят от взаимодействия. остановка и шаг назад могут привести к ускорению. мысль ускоряет движение, а иногда тормозит. иногда бездумно поспешишь - и опоздаешь. попутный ветер, волна внешних обстоятельств могут сопутствовать или противоборствовать внутренним намерениям ускорить ход. тренировки? бежишь в молодости изо всех сил, а время течет так медленно, а в зрелом возрасте и старости не успеваешь по сторонам оглядываться - время мчит нас в единую для всех коммуну. на запасные пути? что ускоряет ход доходяги? какая цель им движет? что ускоряет движение фильма, где мы все в одном кадре? какой механизм у лентопротяжной тяги? кто отвечает за скорость перемотки? кто в этом поезде машинист, и знает ли он кого, куда и к кому везет со световой скоростью жизни?
3 кружки кофе
Катализатор
Практика.
Движение души.
Дог)
а ты не говори никому.... не надо!