Философия

А почему хорошие мысли приходят с опозданием? а не сразу?

мыслей хороших катострофически мало. Хорошо, если они вообще приходят
Ирина Гиляурова
Лучший ответ
Оставляют время на выбор между плохим и хорошим
Андрей Байшев
забежали вперед. плохих
Потому, что самая верная мысль не первая, а последняя... будь верной первая мысль, других бы не потребовалось...
... геному индивида на настройку фильтра отбора нужных мыслей нужен перерыв на сон... или включение врождённого механизма интуиции... думаю...
фильтры засорены...
Ч*
Чинора *_*
Потому что, хорошие мысли приходят после глубоких размышлений.
Я в храм ходить начал, с года два ходил уже. И вот сижу курю и подметил что мысли умные и хорошие так и прут. Но после размыслив понял что не всякая то мысль и хороша, даже если она добрая и светлая. После стал подмечать и такое что верни назад так и ответил бы по другому и исправил но и это если подумать тоже обманка, тщеславие, а не разум толкает идеи.
Так вот наблюдая за собой и жить учусь и думать и прочее. Все ответы у нас есть, присмотреться нужно по чесноку, понаблюдать.)))
"Хорошая мыслЯ - приходит опослЯ."
Aleksandr Gorobets
В психологии называется: лестничное остроумие.
Трудно думать
Потому что твой мозг успевает прокрутить ситуацию много раз, проанализировать её, рассмотреть с разных сторон и прийти к той самой чёткой фразе только после того, когда ситуация свершилась и ты, возможно, только лёжа перед сном осознаешь, какую умную мысль ты пропустил
Сергей Чуклов
Потому хорошие мысли должны созреть.
потому что хороших мыслей нет а если они приходят это очень хорошо.
Kairat Sultashev