Философия

Сон?? А кто объяснит что это ??

Сон ?? Что такое сон ?? Бывает нам снятся люди каторыми мы не знакомы ...А может и мы кому-то снимся ???Ответ ищу уже пять лет (мне 10)
Перезагрузка, отдых.
Vladimir Verushkin
Лучший ответ
Это время активного отдыха -организма...
1. Результат приёма психотропных препаратов.
2. Внутренняя работа мозга, подсознательного
- на вытеснение событий
- природные автоустановки мозга на защиту, развитие, иногда пророчества в этом раздее и аспекте
- выход на новый уровень механизма подсознательного согласно роста личности
- особенности организма
3. Переутомление, стресс и прочее.
Настя Макарова Амм.... а можно ну чуть чуть по проще я только половину поняла мне ведь всего 10 лет
Отдых мозга, особенно тех его отделов, которые поддерживают его рабочее состояние в период бодрствования. Но активные процессы совершаются в нём и во время сна.
Юлия Хаова
Человек видит мозгом, ночью сортирует.)
Ирина Власюк
Сон -это общение с Высшим Миром, и подзагрузка физического тела.
Арина Иевская
Видишь ли мы взрослые уже очень давно ищем ответ на твой вопрос.. есть кое что! но этого очень мало.. мне трудно будет объяснить тебе потому как сам до конца не уверен.. (пример что мисли имеют силу. наш мог и его возможности так же безграничны как наша вселенная, очень часто в сновидениях наш разум нас предупреждает о грядущих очень часто не хороших переменах будущем (снится один и тот же сон) именно связанный с будущей проблемой. В этом мы убеждены! но как все работает? возможно Вы юная сможете кое то узнать новое) и расскажите нам. (удачи тебе)
Наташечка Ярош
Настя Макарова Большое вам спасибо !!!
Настя Макарова Я вас ну очень сильно благодарю за ответ !!
Наташечка Ярош Пожалуйста)
Сон - это моделирование реальности, как её автоматизм. Оно работает ассоциативно и полуфрактально - одна когниция вызывает другую.
судя по вашим утверждениям - мы общаемся людьми через каторых мы не знакомы. очень и очень впечатляют ваши многолетние изыскания в области с оно видений.
Оля Молчанова
сон это галлюцинаций это всё
Slava Sinikov