Я не нахожу одного или двух слов, чтобы сказать - что я думаю об этом.
Тема слишком многое объемлет.
Если говорить серьёзно - то нужно говорить не только о последствиях, но и о причинах.
Мне слишком часто встречаются истории, в которых гибнут дети.
Ребенок утонул, потому что его родители напились на берегу и о нем забыли (потом соседи говорили - хорошая семья, как же так... )
Двухлетний мальчик умер потому, что ему не сделали УЗИ и рентген. Хотя обязаны были.
Врач по ошибке отрезал пациенту руку. Пока разбирались - что да как - выяснилось, что тот же самый врач какое-то время назад тоже ПО ОШИБКЕ отрезал другому пациенту ногу.
Последствия - смерть и искалеченные судьбы.
Причина - по большому счету - равнодушие.
НЕОБРАТИМОСТЬ, НЕПОПРАВИМОСТЬ ошибки - это страшно.. .
Еще страшнее - когда понимаешь, насколько легко было её избежать. Если бы - не РАВНОДУШИЕ.
Можно ли в принципе простить такие ошибки? Да и "ошибки" - мягко сказано.. . Не знаю. Мне кажется - я бы не смогла.. .
Наверное, слишком длинно говорю. . Зацепило.
Философия
Какая ошибка считается непростительной?
Тамара Бровкина
Спасибо, мне очень знакомы и близки эти размышления (или мысли?)...
Фарида Сафиуллина
Отличный ответь.Жаль что таких ошибок очень много..
смертельная
Та из которой ты не извлёк урока, соответственно ещё раз нарвёшся!. . ну как-то так
Которая приводит к гибели людей
ошибку нужно простить. обман может быть тяжелее... Но простить можно все
та которая совершена дважды !!!
Которую человек не осознает, одним словом НЕОСОЗНАНАЯ
каторую себе не простишь.