Философия

Можно ли утверждать что если время не обратимо то всякая ошибка либо неверный поступок непоправимы и непростительны

Ivan Veselov
Время есть 4-ое измерение, значит обратимо!
Скоро!
Евгений Сафронов
Лучший ответ
в любом случае будет результат содеянного, который придётся принять, вот в тот момент и возможно исправление, т. е перемена нашего отношения к тому что совершили)
Можно отработать плохие поступки. Сделал гадостей на рубль, а отрабатывать придется на десять.
Время не обратимо как физическая категория, однако и это неоднозначно (см. Теорию относительности Эйнштейна) .
Субъективное время, т. е. его "человеческое измерение" не обратимо - это однозначно!!!
Одно дело-непоправимы, потому что их действительно нельзя исправить, другое - непростительны, потому что откуда вы знаете, что если бы вы не сделали то-то то-то, было бы лучше?
например, вы оставили дома что-нибудь важное, из-за этого опоздали на встречу и не устроились на работу - а если бы вы взяли это с собой, кто знает, может, вы попали бы под машину и т. д. и т. п. так что, возможно, что один неверный поступок помог избежать другого, еще более ужасного - никто не может об этом судить, и не надо сильно переживать из-за неверных поступков)))
Мы на данный момент понимаем что Время необратимо, однако это говорит лишь о том, что мы ничего не знаем о Времени.
Но касательно ошибок стоит сказать, что есть такие ошибки и поступки, которые даже если бы вернутся в прошлое и исправить, будут преследовать нас в нашей памяти. А если стереть память, то мы забудем о них, но только дело в том что раз этот поступок был совершен значит о есть.

Отсюда вывод что стоит несколько раз подумать прежде чем, что-то делать:)