Философия

Человек допускающий орфографические ошибки, может считаться неУмным????

Kaxaberi Maisuradze
может считаться безграмотным и невнимательным.
Светлана Евсеева
Лучший ответ
еще никто не отменил правило одного дара.. . да и в сутках все еще всего 24 часа...
Виктор Суховей
через ошибки опыт приобретают, кто может назвать опытного - не умным?
нет, всё дело в изложении. .
.. бывает второпях, хотя приятны исправления

p.s.
неплохо бы ему подредактировать себя: ( даётся время:)
К*
Карамелька ***
Нет естественно, а потом не все люди знают что ум губитель разума...
Анна Соколова
Человек, допускающий орфографические ошибки, как минимум, плохо образован, он мало читал и читает, он был двоечником в школе, может вообще не учился, а так.. . А плохо образованный человек мало знает, у него узкий кругозор и узок круг его интересов, у него часто ложные представления по многим вопросам. Мало образованный человек часто внушаем (верит слухам, любой информации по телевизору или исходящей от соседки тёти клавы) . Конечно, у него есть "своё" мнение (как ему кажется) , и он непременно его высказывает по любому поводу. Такой человек бывает упорен в своей безграмотности, он высокомерно заявляет, что ему незачем учиться, что он хорош и так. Знаком вам такой портрет? Одно вытягивает другое. Нет, он не может быть умным, потому что не хочет им быть. Орфографические ошибки - это не катастрофа. Катастрофа, если с ними мирятся и не преодолевают.
Ум и грамотность- разные понятия.
Грамотность ровным счетом никак не показывает способности человека в умственной деятельности. =)

Во-первых, второпях либо будучи уставшим можно ошибиться даже там, где никогда бы не сделал ошибку. Во-вторых, есть такое распространенное заболевание-проблема - дизграфия, когда человек не способен писать грамотно.

Быть умным, но при этом иногда ошибаться - не беда. Вот если Вы литератор, это другой вопрос =)
Пётр Энс
Стоит учитывать что описки (как и оговорки, сновидения, ошибочные действия) , являются сигналами из подсознания, и бывают достаточно информативными.
Ванёк (.) (.)
он может быть неграмотен, но это не показатель неумности)
лично знаю настолько умного и успешного человека. что прям.. . ну прям.. . блин. слов нет. всё кажется знает, понимает, а чего не знает-обязатльно своим умом дойдёт не имея на это никакой информации
но, сука, первоклашка грамотнее его в тыщу раз)
Скорее ленивым, умными рождаются, а грамотными становятся...
K. V.