Философия
Какие ошибки допускает человек, познавая окружающий мир?
Вы видели, как малыши наблюдают за муравейником? Один просто смотрит, присев на корточки, чему-то улыбается.... Второй с палочкой приходит и чего-то в жизни муравьинной корректирует :)) Третий с дубинкой прибегает и.... А чего там? ! На фиг муравейник! ..Сносит.... Так вот, по Вашему вопросу.... Человечество - это тот малыш, который с палочкой.. . Иногда - ничего, а иногда и нагадит неосознанно, а порой и осознанно - тупо посмотреть "А ЧО будет"? Палочку выкинуть надо, в природе все совершенно.. . и без нас... Наблюдать -да! , изучать законы - да! жить по ним - конечно... но без палочки :))))
Связанные с его несовершенством
что он познал мир
....ошибочная оценка реальности....
Самые что ни на есть разные...
Доверяет тем, кому не следует; не видит злых намерений некоторых людей, в общем ведёт себя как лох.
Человек зачастую отторгает, что неприемлимо при любом познании.
ни чего нет идеального.. .
лишь стремление к нему))))
пользователь ИринКа правильно говорит.
по другому это неправильный выбор фильтра реальности
главная ошибка это то что он ориентируется на "да" или "нет"....познавая мир нужно наблюдать его со всех сторон и общество во всех его проявлениях....
Познавая, ошибок допустить невозможно, а вот в последствии преобразуя, начинает допускать...
да полно ошибок допускает, и причем у каждого свои ошибки. Но ведь на ошибках учатся, получают бесценный опыт. Думаю, самой большой ошибкой было-бы вообще ничего не делать чтоб не ошибиться
Главная ошибка при познавании мира - человек думает, что количество "знания" придает "ему" вес. "Знание " - потому что познавая мир умом, а не сердцем, мы упускаем главное. "Ему" - потому что от такого знания раздувается эго. Но эго - это нечто, созданное искуственно. И первый шаг к осознанию себя - растождествиться с эго. Потом - огромный труд, внутренняя работа над собой. И так до тех пор, пока человек не проснется, станет просветленным, и увидит реальность, как она есть.