Философия

Какие ошибки допускает человек, познавая окружающий мир?

Вы видели, как малыши наблюдают за муравейником? Один просто смотрит, присев на корточки, чему-то улыбается.... Второй с палочкой приходит и чего-то в жизни муравьинной корректирует :)) Третий с дубинкой прибегает и.... А чего там? ! На фиг муравейник! ..Сносит.... Так вот, по Вашему вопросу.... Человечество - это тот малыш, который с палочкой.. . Иногда - ничего, а иногда и нагадит неосознанно, а порой и осознанно - тупо посмотреть "А ЧО будет"? Палочку выкинуть надо, в природе все совершенно.. . и без нас... Наблюдать -да! , изучать законы - да! жить по ним - конечно... но без палочки :))))
Евгений Гусарев
Лучший ответ
Связанные с его несовершенством
что он познал мир
....ошибочная оценка реальности....
Мира Керимова
Самые что ни на есть разные...
Доверяет тем, кому не следует; не видит злых намерений некоторых людей, в общем ведёт себя как лох.
Человек зачастую отторгает, что неприемлимо при любом познании.
ни чего нет идеального.. .
лишь стремление к нему))))
пользователь ИринКа правильно говорит.
по другому это неправильный выбор фильтра реальности
Юра Кольба
главная ошибка это то что он ориентируется на "да" или "нет"....познавая мир нужно наблюдать его со всех сторон и общество во всех его проявлениях....
Познавая, ошибок допустить невозможно, а вот в последствии преобразуя, начинает допускать...
да полно ошибок допускает, и причем у каждого свои ошибки. Но ведь на ошибках учатся, получают бесценный опыт. Думаю, самой большой ошибкой было-бы вообще ничего не делать чтоб не ошибиться
Главная ошибка при познавании мира - человек думает, что количество "знания" придает "ему" вес. "Знание " - потому что познавая мир умом, а не сердцем, мы упускаем главное. "Ему" - потому что от такого знания раздувается эго. Но эго - это нечто, созданное искуственно. И первый шаг к осознанию себя - растождествиться с эго. Потом - огромный труд, внутренняя работа над собой. И так до тех пор, пока человек не проснется, станет просветленным, и увидит реальность, как она есть.