Философия

Зачем человеку познавать себя через окружающий мир, набирать опыт, мудрость?

Хороший вопрос однако... .
Чтобы помереть умудренным ))), а еще лучше просветленным и благообразным ))
Светлана Таран
Лучший ответ
Это шлавная составляющая его смысла жизни. Если желаете получить более подробный ответ на этот вопрос, наберите в поисковой строке Яндекса фразу «серая книга в чем заключается смысл жизни человека» . На сайте «Серая книга» найдите этот вопрос.
Всё познаётся в сравнеии: и себя стоит познавать через окружающий мир, а набирать опыт и мудрость для того чтобы стать совершеннее
а разве это плохо увидеть свое отрожение во всех его эпостасиях, ведь что бы внести новое надо освободиться от старого.
как правило это вопрос низшего эго на пороге к входу в мир высшего. Так сказать: "С чего начинается Родина? "До этого было все нормально, ели, пили и баяны рвали. Индусы называют этот голос -ВАК, обычно он говорит один раз, не все обращают на него внимание. Истинный человек знает зачем приходит сюда сегодня, но форма им же построенная, под влиянием материального мира желает жить недолго но ярко, не подозревая, что только в гармонии с Высшим, идя средним путем, можно придти к намеченным целям. Как можно стать Богом не пройдя через Ад (в сказках: огонь, вода и медные трубы-символ), ведь цель-собственная Вселенная, по своему образу и подобию. Но в данном случае не все средства хороши, а только одно-бескорыстное служение людям. Удачи
..а разве у него есть выбор.. . кроме Смерти...
Светюля @