Философия
Почему чем умнее человек, тем серьезнее последствия ошибок ,которые они допускают?
умные вроде люди, зачем тогда придумали атомную бомбу? сколько жизней унесла эта ошибка
Когда средь общей тишины
ты монолог сопишь ученый,
услышь себя со стороны,
и поумнеешь, огорченный.
Книга нашей жизни столь мудра,
что свихнется всякий, кто листает:
зло проистекает из добра,
а добро на зле произрастает.
Мы все - опасные уроды,
мы все достойны отвращения,
но в равнодушии природы
есть величавость всепрощения.
ты монолог сопишь ученый,
услышь себя со стороны,
и поумнеешь, огорченный.
Книга нашей жизни столь мудра,
что свихнется всякий, кто листает:
зло проистекает из добра,
а добро на зле произрастает.
Мы все - опасные уроды,
мы все достойны отвращения,
но в равнодушии природы
есть величавость всепрощения.
Последствия такие же, как и у дураков, просто человек острее их воспринимает и анализирует, ему же от этого хуже
Потомучто они заглядывают в те углы, Где может быть и черт не посмел и собака не порылась. .
Во славу храбрых, поем мы славу.. .
Не помню откуда.
Поэма классика.
Во славу храбрых, поем мы славу.. .
Не помню откуда.
Поэма классика.
Не всегда, бывает на оборот. А в принципе, чем умнее человек, тем меньше он делает ошибок. Это закон эволюции природы.
А иначе, для чего тогда нам мозги развивать ?
Потому, что ум - не мудрость. Ум можно развить искусственно.
Ум - понятие относительное. Мудрость - абсолютное.
Умный всегда найдёт способ, как исправить свою ошибку, а мудрый - никогда её не сделает.
Маленькие детки - маленькие бедки...)))))))))))))))))
умные-они, конечно, образованные, но не мудрые, надо бы разум в первую очередь приобретать
потому что если и замутят то обязательно не по детски - куда более каварно и изощренно