Философия

Почему не умные всегда лезут общаться с умными?

Умных людей труднее всего понять.

Они находят убежище в мире идей, где они могут чувствовать себя непринужденно и где они могут удовлетворить свою бесконечную жажду знаний.

Хотя они чрезвычайно разумные существа, у них есть проблемы в установлении отношений с окружающими. Поскольку у них высокие стандарты, немногим удается их интеллектуально удовлетворить, приблизиться к ним и действительно их узнать.

Это сильные, образованные и профессиональные люди, но им трудно найти свое личное воплощение.

Они одиноки, они предпочитают тратить свое время на применение своего гениального потенциала и не могут установить прочные и длительные связи с окружающими. цитата

1)а не надо вам не умным пытаться понять нас умных
Во первых вы нас не достойны
во вторых вам просто нечем нас понимать

2)нет у меня никаких проблем в установлении отношений с окружающими я просто не хочу никаких отношений с ними и потому их нет А окружающим почему то невыносимо понимать что я посылаю их на куй и потому они выдумывают что мне с ними трудно общаться-да мне ничего не трудно - просто я вас идиотов не хочу

3)а не надо ко мне приближаться всяким мандавошкам низким

4)я нашла свое личное воплощение сразу после рождения сюда (я палач этого мирка )и потому мне ничего не трудно и давно

5) не врите я не одинока у меня большая семья
и не нужно мне устанавливать прочные и длительные связи с чужими мне недоумкам потому что они меня бесят своим идиотизмом и они мне не нужны
Вряд ли все эти цитируемые умные люди, они лишь надменные грубияны.

Поэтому выделенный крупным шрифтом вопрос я рассматриваю как более важный и отвечаю на него без связи с цитатами. И я не поняла, почему вы спросили об одном, а далее расписываете другое - отношение умных к неумным.

Неумные конечно же будут лезть к умным, так как у них на лбу написано, что они знают многие ответы на мучающие тех вопросы. Неумные - они как кроты в норке, мык-мык, жить трудно, никуда не сунуться, кругом какие-то непонятные стены. А умный - он как луч света в темном царстве.
Вадим Жемионис
Лучший ответ
Чем ниже человек душой.
Тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда -
Куда душою не дорос...
умные не могут их послать
вот и спроси у себя.. куда ты
Nina Lupashtyan
цитировать безграмотных недоумков нет никакой нужды..
понять не трудно, было бы, что, зачем и чем)
Арпине Айрапетян я бы добавила - грубых хамоватых недоумков. Вряд ли они умные, все эти цитируемые.
А я думаю могут послать. Причем подсознательно целью не умных является именно посылание, то есть результат.
Чтоб сказать - зазнаются умные-то.
Мотивация-зависть.
2й пункт мне понравился....))….. моменты искренности они такие... ну ум не ум.... но если человек избегает какого то общения он имеет на это право.... просто говорят это не так конечно.... пакультурнаму….. а паникультурнаму всяко бывает
Păşuţa Bouroş
Они хотят стать умнее
Александра Келлер почему за счет умников а не путем саморазвития ?
Умный человек не принизит тех у кого не так много ума, потому что он должен понимать что не все одинаковы. Умный - не значит одинокий, не все умные живут в одиночестве или не желают общение с менее умными людьми. А возможно и другие хотят общение с более умными людьми для того чтобы научиться быть такими же. Умные не кричат о том что они умны и что им неприятно общение с менее умными, никто не может заставить общаться с тем с кем не хочешь, а вряд-ли глупые люди вешаются на умных и стоят в очереди претендуя на дружбу. Можно человеку и прямо сказать что считаешь его не столь умным для общения с высшим разумом и все, не обязателтно выставлять себя умной жертвой к которой клеятся глупые люди. Если не одинока и не напишешь об этом.