Спичками и т. д.
Я, например, готовлю всё без соли, она не так уж необходима. Спички как бы тоже уже прошлый век, все в домах/квартирах живут. Но гречка? Типо это крупа, которую можно не варить, а залить водою и через время она готова? Почему именно гречка?
Философия
Почему при эпидемиях, пандемия, войнах и других чрезвычайных и форс-мажорных обстоятельствах запасаются гречкой, солью?
Табак сажают, потом меняют на консервы и патроны.
Таковы традиции безумия.
эпидемия и пандемия - это одно и тоже
без соли жить трудно.. всё становится БЕЗвкусным.. недаром соль в прошлые века была на вес
золота
А почему гречка - да потому, что это еда народная, вкусная, сытная, легко приготавляемая
золота
Я тоже соль использую не часто, да и гречку не люблю)))))
И вообще я верю, что скоро эта вся эпидемия закончится)))))
... что основной предмет рациона, то и едим... иное - фейки нынче... думаю...
Гречка - потому, что в ней максимум микроэлементов.
Соль - потому что ионы хлора и натрия, которые обеспеченные граждане привыкли получать с мясом, в растительной пище отсутствуют. А мяса не будет.
Спички - потому что центральное отопление прикажет долго жить. А буржуйку, установленную в квартире, можно разжигать трутом и огнивом. Но спичками всё же проще.
Сергей Клочков
10 лет не ем мяса... как-то ещё не помер, повторюсь, готовлю ту же гречку без соли.
Дело в том, что гречку потребляют преимущественно на территории России. За рубежом мало используется или вообще не едят. Поэтому Гречка это фейк, своеобразная обсеруха РФ. Создание образа страны, причину ну хоть над чем то посмеяться, хотя смеяться нет причин, но можно толкнуть фуфло и посмеяться. Откуда фейк про гречку? Пришёл из маленьких прибалтийских государств. Из разделов: Ну надо же? Или :Ну вы только подумайте, до чего...? Сами парим фуфло, сами похохатываем.
Сергей Клочков
ну у нас в Украине, гречка не фейк) Её также разгребали и в Донбассе в 2014, и сейчас с этим коронавирусом
Соль - консервант, она нужна чтобы пища не портилась. Гречка - дешёвая, сытная, долго хранится.
Юлия Ермакова
Побывал в магазе, смели все крупы кроме макарон, причём гречка в продаже ещё осталась, а вот риса нет, гречка традиционно самый ходовой товар и её запасы в магазинах самые крупные, да и на неё больше всего обращают внимание, чаще говорят, а так сметают то всё что попадает в категорию стратегических запасов.
рубль упал потому как крысы бегут с корабля, потому народ и избавляется от рубля.
Натали Лыкова
От какого рубля? У народа рублей давно нет. Падает потому что на биржах на пустых бумагах капиталы сколачивают.
Елена Захарова
Центробанк обвалил рубль
Ахах, точно. Гречка вообще невкусная и там вечно зубы можно сломать о что-то твердое в ней, чего её так все берут и любят. К тому же она дорогая
Сергей Клочков
так надо перебирать от камушков и мусора)