Философия

Опишите один и тот же фон, на котором разыгрываются все события вашей жизни.

Алла Рязанова
а что здесь описывать? кто-то скажет - это фон любви, а кто-то назовет его же - страданием. фон - это атмосфера и перспектива смотреть и видеть в оба глаза дальше собственного носа. для виртуозных художников-артистов, иллюстраторов и туристов по жизни, карикатуристов, имеются разные материалы и краски соответствующие, есть яркие и цветные, есть и другие, в один сплошной тон - плачем и стоном, воем и воплями непроходимой безнадеги отмеченные. короче говоря: есть пачкули, есть пестренькие, есть и те и другие - два в одном. какой фонарь в голове, такой и фон.
Андрей Мартынов
Лучший ответ
Вверху - глупые и лживые чиновники, внизу - обманутый и несчастный народ
Квартира
Фон. как и участники, сменяются всегда.
Оксана Юрко
вся жизнь прошла на фоне не понимания-какие актеры вокруг тебя
Один и тот же фон – безмолвие, безпространствие, безвременье, вечность =миг. Миг всегда один и тот же. Достаточно посмотреть в абсурдную (=неизменную) бесконечность времени до и после, в абсурдную (=неизменную) бесконечность пространства, в абсурдную (=неизменную) бессмысленность нашей жизни. Мы постоянно (в страхе, в ужасе) отворачиваем-ся от созерцания этой неизменности, от созерцания этого абсурда.
Мы пытаемся убежать от этого абсурда (=от неизменности) беганием по кругу. Время - это наше бегание по кругу (а не некая объективная реальность). Мы терпим себя, бегающего по кругу на фоне абсолютной неизменности (=абсолютного абсурда времени, пространства, нашей "жизни").

Миг, в котором мы (мёртвые) «живём», лишь вращается (с прецессией, нутацией и прочими такими «штучками») как гироскоп. Признак неизменности мира – его повторяемость и утомительность (надоедливость) нам. Нам приходится его терпеть. Мы (вечные души) все ждём (не дождёмся?) его кончины (скоро-постижной смерти). Когда нам надоест ждать, мы будем вынуждены его прикончить своими руками (своим умом-разумом).

Неизменность (как и изменчивость) мира не абсолютна, а лишь относительна. Все предметы в мире неподвижны. И лишь некоторое изменение ракурса создаёт впечатление его некоторой (кажущейся) изменчивости.

Абсолютная изменчивость =абсолютная неизменность. В мире нет (не хватает, не достаёт) абсолютной неизменности для его абсолютной изменчивости.
Как только мир придёт в абсолютную неизменность, он (этим самым) придёт в абсолютную изменчивость (=сдвинется с места). Как только мы поз-волим (повелим) миру (=самому себе) придти в абсолютную неизменность, мы (этим самым) его стронем с места.
Причина (относительной) неизменности мира - наша (абсолютно бессмысленная) суета.

«Все меняется, - так справедливо считается, -
Набирает разгон перемен колесо,
И, конечно же, многое в мире меняется,
Но при этом, увы, безусловно, не все.

Пусть дороги давно, как асфальтом, покрытые,
Но лежат все по тем же, по древним местам.
Мимо храмов Господних, что ныне забытые,
Словно вечный поклон золоченым крестам.

Все меняется. Что ж сокрушаться и плакати? -
И скалу пробивает зеленый росток.
Только солнце все так же садится на Западе
И пока никуда не сместился Восток!

Только время летит от движенья от быстрого, -
Всех заносит порою, не только меня...
Но сильней отличается выстрел от выстрела,
Чем сегодняшний день от минувшего дня.»
Светлана Демко
Светлана Демко Любая изменчивость в нашей "жизни" (в этом царстве мёртвых) лишь относительная, а неизменность (=абсурд) абсолютен. Не правда ли?
Светлана Демко «...
А он все ждал, что настанет время,
Назначенный час пробьет,
И в мире станет все наоборот!
И вскроется суть.
Он сам когда-нибудь
Укажет ветру путь,
Которым дуть.
Укажет ветру путь,
Которым дуть.

Но время пришло,
И так замело,
Что флюгер раскачало и со шпиля сорвало.
В мечтах о добре
По зимней поре
Он сгинул в январе
В чужом дворе.

Но только верьте или не верьте,
А мне известно наверняка,
Что в городе с тех пор - ни ветерка!..
Нехитрый секрет:
Ведь дуть смысла нет,
Когда никто не крутится в ответ.
Ведь дуть смысла нет,
Когда никто не крутится в ответ.»
Исправление человека до его совершеннейшего уровня с творцом.
Аваз Маманов