Философия

Стерпится - слюбится?

Откуда эта традиция? Для кого?
Марат Ишмаев
Древний стереотип.
Крюков Сергей
Лучший ответ
Да.
В семье чаще всего один любит, другой позволяет себя любить. Поэтому предпочтительнее, чтобы любил муж.
Нет.
Я думаю эта философия, чтобы дети росли в полных семьях
Марат Ишмаев А полная семья эквивалентна гарему?
Марат Ишмаев Или так у жены есть любовник, у мужа нет любовницы - это полная семья?
Маргарита Музылёва Нет. Гарем это частный случай полной семьи, когда помимо папы и мамы, есть еще тети - мамы твоих сводных братьев и сестер
Маргарита Музылёва Любой ребенок инфантил. В этом счастье детства.
Люди Фантазеры придумали, наверное.
Цель = пройти свой путь достойно на планете Земля, не позволить из себя создать Центр Зла планетарного масштаба этого современного времени, похожего на события из Библии или Щит для расплаты за нарушения Заповедей Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей = это план мирных действий, а что и кто терпит? В этом замаскированном психотронном концлагере Все Узники и Заложники Замаскированного психотронного концлагеря на этом участке Вселенной?

Кто-то мечтает выйти на высокий Духовный уровень в (+) ПО ЗАПОВЕДЯМ без рабства? Ну так пусть выходят на этот уровень в (+) ПО СВОЕЙ ВОЛЕ по ЗАПОВЕДЯМ БЕЗ РАБСТВА.

ДЛЯ ЭТОГО ИМ НЕ НАДО ИЗ ЛЮДЕЙ С ЖИЗНЕННЫМИ НАРАБОТКАМИ (+) СОЗДАВАТЬ (-), А ТО ОТ СВОИХ НАРУШЕНИЙ ЗАПОВЕДЕЙ САМ УЙДЁТ В ЕЩЁ БОЛЬШИЙ (-).

Иди и вставай в Центр Духовного ЕДИНСТВА, Кто им не даёт самостоятельно возродиться к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям, в протест прошлым ошибкам стараться их не повторять, встать в Центре Духовного Единства?

Кто им не даёт возможность это сделать? Они сами себя держат и сами себя не желают ставить в Центр Духовного Соединения? Почему? В чем дело? В чем причины проблем?
Марат Ишмаев А в узком смысле спрашивала, но тема интересная, спасибо, обдумаю
Это мудрость для тех, кто хочет расти духовно. Когда человек понимает что БОГ даёт самое лучшее для души, он не винит окружающих, а работает над собой, учится любить безусловно, как ребёнок любит родителей, как БОГ любит нас. Тогда такой человек обретает счастье.
Cафар Джумаев
Марат Ишмаев Вы сами пробовали?
Марат Ишмаев Не пойму, что он при этом терпит, если любит безусловно? Разве только свои иллюзии...
Марат Ишмаев Зачем же обобщать? Мне, например, Он показывает в чем Его проблема - выбора нет, на тебе Боже, что нам негоже. И такие жертвы всюду и повсеместно. А вы говорите любовь, безусловная. Словоблудие.
Марат Ишмаев Опять на мой мозоль - какой именно Бог? Если у мужа бог Стивен Хоккинг, а у жены Прометей?
Марат Ишмаев Ну это пока. Закон всё таки, не может содержать неопределенных трактовок. Бог без привязки к религии, к морали, к разуму и к Творению) Гениально.