Свадьба, венчание, брак

Вы верите,что ,,стерпится-слюбится"? Есть ли у вас положительные истории таких союзов/браков?

Моя подруга очень хотела выйти замуж (оно понятно, одной очень тяжело+ давление общества) . Нашла парня. Парень хороший, работает, ухаживал красиво , но были периодические проблемы с алкоголем. И у нее не было к нему чввств, влечения. Я ей говорила перед свадьбой подумать и тд. Безусловно я ее поддержу в любом случае, не осуждаю. Но прошло 2 года и не вижу,что ,,стерпелось и слюбилось,,. Подруга нервничает больше,чем раньше, плохо спит ,частые ссоры , муж раздражает ,с его семьёй она полностью разругалась.
Когда говорят "стерпится-слюбится", это значит "люби исключительно себя и деньги", поэтому женщина когда говорит "хочу найти любовь", это значит она ищет чтобы любили её и она любила себя, чтобы вместе с мужчиной любить её, вместо того чтобы любить другого человека самой.
Поэтому многие женщины любят исключительно себя и деньги, а мужчина им нужен, чтобы он любил её, а она любила себя, чтобы вместе любить её, но мужчину она не любит - отсюда проблемы, так как женщина не любит другого человека.
Мужчина же всегда любит другого человека - женщину.
Проблема потому, что женщины слишком много уделяют внимания чтобы любили их, вместо того чтобы любить самой другого человека - мужчину.
Валентина Коростелева
Лучший ответ
Пить начал парень,потому что почувствовал что его не любит его жена.
Aselya. D
от характера думаю зависит, бабского. ТОЛЬКО ОТ НЕГО.
кто-то сможет подкладываться как кошечка, ведь есть мужик, позвал, что-то по дому шуршит, продукты носит, бабки дает(или даже не дает, неважно им), прощают даже измены--не кидать же из-за этого хорошего мужика. А кому-то сколько ни дай--она найдёт за что зацепиться и почувствовать себя несчастной, максимализм играет--всё или ничего.
Вот у меня есть истории где не получилось у пары, причем обьективно бабе повезло, что на неё залип такой мужик. И думаю 80 % росс баб скажут--ну чего ей не хватало, сама из плохой семьи, из общаги, нервы ни к черту, скорую вызывают раз в неделю стабильно, мужик всё для неё, лошадь купил--тк она увлекается, можете поверить в это--ЛОшадь! там бизнес--палатки кофейные, в дом привел, но как она до свадьбы и беременности бегала от него(был случай когда и с праздника под машину бежала) и кричала--маменькин сынок, не люблю,не хочу,так в итоге и убежала с беременностью от другого. А мужик нормальный внешне-высокий, симпатичный, не инвалид, не жиробас. не глиста какая-то. чтоб сказать-не хочу его. НО Не хочет она его, уговорили её на свадьбу все, решила пойти по разумному пути
J=
Janiya =**
Анастасия Саражина Ну да, уйти она не хочет, так как неособо привыкла работать) вставать в 6.30 - это для нее испытание. Если ссора на работе-сопзу увольняется
Нет.
Лично у меня не получится.
примеров нет
"слюбится" может просто так
а вот - "стерпится" - вряд ли
терпение вызывает раздражение
У меня так, в третьем браке. После всего того, что мне пришлось пережить во втором, я органически не могу больше питать пламенные чувства к мужчине, а дзен отос будь здоров, я и не такое видела. Нашелся тот, кто не отвратителен и в целом устраивает. Живём, полет нормальный. Когда особо ничего от мужика не ждёшь, вполне себе годно жить, главное, знать, зачем это делать. А надоест - я птица вольная, дорогу знаю, уж летала))
Ирина Громова
Дотерпятся до онкологии, полно таких случаев
Г*
Гульзара *****
Ну вряд ли, слюбится. Разве только, стерпится/привыкнется. И это, если обоим это надо--брак/союз этот.Есть примеры.Один даже весьма забавно--ненормальный.
Слышала, что такие есть в Чечне
Всяко бывает. Если по характерам хорошо совпадут и отторжения физического нет - то вполне уживутся. Браки которые по безумной любви, тоже часто со временем остывают, и получаются "на одной доске" с теми парами которые изначально по расчету сходились.
М*
Мадико__ ***
Вот это вообще не моя история. Может быть кто то и сможет жить с нелюбимым, я-нет. Будет бесить всё, не говоря уже об интимной стороне. В моем окружении нет таких пар, все женились по любви, может поэтому и живут давно и хорошо.
Aigerim Nurlan
Верю, что может такое быть. Все зависит от того, как женщина относится к мужчине. Нравится он ей или совсем нет симпатии. Сестра так выходила замуж. Он её любил, это было видно. Она не любила, но симпатию испытывала. Итог - живут хорошо уже 19 лет.
Nataliy Samotokhina
Есть одна история. Служили мы секретарями в суде. Была у нас Лена, не красавица, туповата слегка, а часики тикают. И мамы-подруги решили пристроить своих детей - Лену и Сергея. Сережа тож не красавец от слова совсем. Не было у супругов особой любви, но было уважение. Двоих детей сделали, Лена два раза подряд в декрет ушла. Сережа ее ревновал дико, боялся потерять, видимо. И старше лет на 10. Да кто ж на Ленку позарится? А лет через дцать я ее встретила в другом учреждении, бухгалтером. Она цветет и пахнет, совместные фото показывает, ногти-прическа, вся светится. Сережа то, Сережа се, дочки солнышки... Мы поначалу ее успокаивали - ну и че, что Сережа некрасив, просто не фотогеничный. Зато работал, жену уважал, не бухал. А ей и в радость по уставу жить. Че сказали - то и делает. Хозяйство - нет проблем. Рожать - надо так надо. И в суде она четко по инструкции работала, безэмоционалтно.
Людмила Пушкина А зачем нам этот пример ? Вы можете прекрасно привести свой . Супруг — свинья , водит в дом свою же свинскую стаю , после него дом воняет ,,,, а вы потерять его боитесь .
Азиза Алкебаева Проблема потому, что женщины слишком много уделяют внимания чтобы любили их, вместо того чтобы любить самой другого человека - мужчину.
Многие женщины любят исключительно себя и деньги, а мужчина им нужен, чтобы любить себя за его счёт, вместо того чтобы самой любить мужчину.
Женщинам надо научиться любить другого человека - мужчину.
"но были периодические проблемы с алкоголем"
Значит, сейчас таковых нет. Что ж ей не хватает?
Со временем полюбит))
Марина Иванова
Я знаю много семей, созданных по договоренности родителей. Какого-то высокого процента несчастных среди них нет. И речь не только о чеченцах. Договорные браки - обычное дело среди русских в деревнях Сибири. 1-2 брака из 10 разваливаются со временем, как и у женившихся "по любви".

Любви-эроса у них не будет никогда. А любовь-прагма - это любовь, к которой приходят все, хоть из брака "по любви", хоть из брака по договоренности . Эрос умирает через 3 года максимум, на замену ему приходит прагма - любовь взаимных обязательств и совместных социальных целей.

То, что они ссорятся, не следствие прагмы, а следствие либо временного кризиса, либо плохого характера одного или обоих.
Лариса Митина
Если пьет- ничего не стерпится.
Ирина Кочкина
один любит, другой позволяет себя любить, таких семей сейчас очень много и ведь уживаются )
нет.ради чего она это терпит ??? закончится неврозом.как у многих женщин .которые как бы " замужем " для общества .но совершенно чужие друг другу.
Айжан Капашева
Анастасия Саражина Она неочень любит работать) в 6.30 ей встать тяжело, до 18.00 работать- долго. Любая ссора на работе-сопзу увольнение
Конечно есть такие примеры ! Вот тут одна писала , что ее свин привёл в дом друзей , они курили , пили , ели , весь дом после них провонял ,, но , чувствуется , она все равно дорожит этим « чудом — юдом».
мы со сватами не знакомы были но за столом не ругались..кушали сегодня говорили что вроде приедут если не пошутили
Наза Мамедова
слюбится - единичные случаи. потом будет все бесить - как жует, как храпит, как ходит..

если только оба очень постараются друг друга не раздражать - тогда и слюбится))
Нет
любви не существует, поэтому многие люди так и живут, терпят друг друга ради детей
Ш А.