Философия

Как из рациональной вселенной переместиться обратно в магическую ?

DZ
Diana Zgardan
667
При достаточном рачительном внимании не составляет особого труда. Благо всё рациональное основано на зыбкой глиняной основе, и рушится на раз волевым решением. Потенциальная проблема с "перемещением" высвечивается лишь со случаями крайних степеней привязанности к рациональному началу.
Если такового нет, то достаточно следовать указаниям и подсказкам времени, пристально наблюдая за его действиями, ибо времена сами к тому обуславливают и предрасполагают.
Вадим Бубнов
Вадим Бубнов
98 531
Лучший ответ
Вселенная нерациональна. В ней нет никаких вечных правил и законов, всё в ней меняется рано или поздно. Ну, а чтоб даже просто выйти из неё, (неважно, куда), нужно нехилое могущество, соразмерное самой Вселенной
Михаил Марчук
Михаил Марчук
51 468
пройти процесс максимального сжатия, чтобы протиснутся в щель что ведёт на ту сторону, процесс называется "смерть")
Аня Ермачкова
Аня Ермачкова
34 587
Смириться.
Может быть задача состоит в другом: как из этой бессмысленной жизни, которая никуда не ведёт, не ставит перед человеком заслуживающих внимание целей найти путь к истинной жизни?
Путь к такой жизни один и его указал 2000 лет назад Иисус Христос:
Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. (От Матфея 7:13,14)

В отличие от пути к магии, когда человеку делать ничего не надо, путь к жизни гораздо более сложен и труден, его ещё нужно найти. Вот об этом стоит поразмышлять!
Мила Колосова
Мила Колосова
10 833
Иди в программисты и создай свой виртуальный мир с магией. Желательно с шлемом и виртуальными перчатками. Больше никак. По крайней мере люди другого способа не знают.
S.t.a.s .
S.t.a.s .
3 081
Гарри Поттер в помощь.