Для начала "расшифруем" древлерусское слово Лю-Бо-Вь -
Лю - Люди
Бо - Бога
Вь - Вѣдаютъ (именно так, через "Ять", означающую "Соединение Небесного и Земного")
.
То есть, Любовь от Бога, она Вечна, Обоюдна и Созидательна, как всё Божественное.
Отсюда и Любовь к Богу, Любовь к Родине, Любовь к Роду своему, Любовь к Родным и близким. Она в Душе. И понимание, что надо сделать, приходит оттуда - из Души.
У англичан из этого слова "вырвана" БОжественная составляющая, у них только "Lo-ve", а сейчас акцентируют на такое, вот и малопонятно, что такое Любовь и как Любить. А у нас сейчас везде аглицкий - вместо выражения "торговая лавка" пишем "шоп", вместо "лабаз" - "маркет" и прочая.
.
В любом случае любить - это созидательные действия, несущие Добро тому, на кого направлены, а через них Развитие самого Себя. Ведь эти деяния беЗкорыстны.
Например, если могу без врачей справиться с каким-то недугом, например, уйти от заболевания страусиным или сусликово-беличьим гриппом через закаливание, безвредное питание, отсутствие разрушительных Мыслей и т. д., то научу своего ближнего делать также. И он будет смело ходить везде и общаться легко со всеми, а не через марлевую повязку и употребление килограммов лекарств.
.
Всего лишь покажу ближнему пример, а не потрачу кучу денег - вот и вся Любовь. Ведь в этом случае мы оба не боимся этой зебровой ангины и легко перемещаемся, общаемся, созидаем. Ведь так лучше? Ведь лучше общаться и что-то созидать, нежели кушать лекарства. Вот и проявление Любви к ближнему. Дальние-то будут вести себя иначе - как все, на то они и дальние.
.
И это не только мышиной гипертонии касается. Так во всём.
.
Это всего лишь досужее Мнение. Не лучше и не хуже других. Просто это Моё Мнение. Так что спорить отказываюсь.
.
Дай Вамъ Богъ Счастія, Радости Жизни, Здравія и Долголѣтія !
Философия
Что для вас значит Любить ближнего?
Относиться с любовью -к людям.
Уважение моих интересов, а не ставить свои интересы выше всего.
как себя самого .врага любить
Это значит, что все должны быть в гармоничном взаимодействии, чтобы отдача была выше получения, альтруизм выше эгоизма, это понимание того, что все мы связаны, зависимы друг от друга, а посему обязаны заботиться друг о друге как клетки одного организма, чтобы обеспечить нашей общей системе жизнеспособность, тогда и система обеспечит жизнеспособность каждому из нас. Все наши проблемы от непонимания этого.
Владимир Блишев
Не делай другому то что тебе не понравится
Смотря какой ближний
Ничего. Пошли они на куй
Убивать время в компании собутыльников.

Римлянам 13
Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
Значит любить свое подсознание, в катором хранится вся нигативная информация
Читай перед сном ,,Отче наш,, ежедневно.