Философия

Как я устала морально от вечных волнений. Как с собой справиться?

Испеки что нибудь вкусненькое)
Александр Гавришов
Лучший ответ
Устал - отдохни.
Выпил - закуски.
Елена Гунба
Все твои проблемы из-за маниакальной одержимости своим физическим телом.
У тебя даже мысли в голове не возникает о вечной душе.
Всё духовное для тебя чуждо.
Круг твоих интересов ограничен: еда, одежда, дом, сон, развлечения на уровне тела.
Отсюда все проблемы.
Удовольствия тела сходят на нет.
Тело болеет, стареет и обязательно умрёт.
Понимаешь это???
Я никогда не советовал книги, но у Марка Мэнсона есть "Тонкое искусство пофигизма". Со многими положениями, в принципе, я согласен, так что книга действительно норм
Принявший Христа, своим Господом и Спасителем, у Него же и учится.
«Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные (исполнением закона), и Я УСПОКОЮ вас 29 возьмите ИГО МОЁ (кротость и смирение) на себя и научитесь от Меня, ибо Я КРОТОК И СМИРЁН СЕРДЦЕМ, и (во Мне) найдете ПОКОЙ душам вашим 30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.» (Мф. 11,28-30)
«Кротость, воздержание. На таковых нет закона.» (Гал. 5,23) Иисус - пример истинного смирения и любви.

Марина Капская
Елена Гунба Пришли денег.
Выпей..
Пётр Филатов
следить за своими мыслями. Не случайно говорится: у страха глаза велики. Это все равно, что пытаться продвинуться вперед, раскачиваясь в кресле-качалке,— можно часами качаться, тратя много сил, но с места не сдвинешься!
Вполне вероятно, что та или иная проблема существует только в нашем воображении. Так зачем же страдать из-за того, что, возможно, никогда не произойдет?
Павел Техник
Имеющие детей - о них думают.
Асем Ирменова
научись разделять в себе своё Я и свои волнения и чувства, наблюдай их, медитируй на них, смотри на них как на проекции.... Так ты вольешь в свои волнения осознанность, ведь эти волнения это часть твоей энергии, но которая пока что является неподконтрольной территорией... Наблюдая любой негатив, это становится позитивом... Наблюдай страх, и он очень быстро исчезнет как утренний туман, обратившись в свою противоположность... Когда человек способен наблюдать, он становится хозяином, а его чувства слугой....
В этом видео международная команда психологов и психиатров разбирает феномен буллинга с точки зрения работы сознания.
На примере обыденных ситуаций в жизни объясняются все принципы действия главного и единственного буллера человека.

Поднимается вопрос внутриличностной агрессии. А именно, может ли действительно личность быть агрессивной?
БУЛЛИНГ СОЗНАНИЯ. Игра профессионалов. Что такое сознание? Фильм 11
Влад Петров
Смотреть на свою жизнь со стороны.