Философия

Если ваш друг не отдаст вам долг, он останется вам другом?

Ну допустим тысяч 20-30 рублей
Игорь Мочалин
Поэтому и советуют : друзьям в долг -не давать...
Рюджи Рю
Лучший ответ
смотря как и за что
обстоятельства жизни бывают разные
помощь тоже бывает
Сергей Ткачёв
Нет.
чтo этo зa дpyг, кoтopый мeня испoльзyeт?... Taкoe oтнoшeниe мнe явнo нe пoнpaвится.
пycть пoзжe, нo oтдacт!
Да. Пока не отдаст)
Дело не в долге, а в предательстве дружбы.
Друг должен быть ПОРЯДОЧНЫМ, иначе как ему доверять?
Посему - НЕТ!
У меня нет друзей.
Ярослав Курко
Есенбол Ебильханов но есть родственники
Можно по разному эту ситуацию рассматривать :
Если Вы любите своего сына и он у Вас занял хоть 100000, и потом не вернул, он же остался Вашим сыном любимым.. эту ситуацию можно спустить на тормозах..
А если Вы сына не любите, и всё время требуете от него отдачу долга, в конце кричите не сын ты мне больше.. со всеми вытекающими последствиями..
Думаю этот образ можно переносить как на друзей, знакомых или родственников, только в дальнейшем нужно быть в любви к этому человеку, не давать ему то, что послужит спусковым крючком для его нерациональных действий...
Какой вопрос еще десяток раз одолжу.
Нелли Тиунова Александр, не передергивай.
Друг всегда останется другом, если он изначально друг )

Все зависит от обстоятельств )
Вот если 20-30 тысяч нужны будут другу для излечения от онкологии и он мне их не вернет, по той или иной причине он останется мне другом.
Машка Глотова
Смотря по какой причине не отдал. Разные жизненные обстоятельств бывают. Вообще стараюсь одалживать ту сумму, которую могу простить.
Друзья на то и друзья, что между ними не бывает долгов. Есть помощь, поддержка. А если кто-то из них ждет возврата долга, то это для него не истинный друг, а товарищ.
Другу можно простить, и не только другу: в жизни бывает всякое.