Философия

Сделать что-то бесплатно - это преступление против человечества . Я прав ?

Это -от широты души...
Артур Салихов
Лучший ответ
Ну, если считать виток эволюции, когда человечество избавится от телесной зависимости, уничтожением этого человечества, то, пожалуй, да.
Отдавать, не ожидая благодарности, - противоречие биологической сущности человека.
Когда энергетическая сущность возобладает, нам останется только привести класс в порядок и уйти из Мира Земной Жизни.
Полностью прав. Чихнул бесплатно - и на 7 лет тюрьмы.
Иначе человечество вымрет.

Но и способствовать выживанию человечества - тоже преступление перед остальной природой. Ну кому из женщин сейчас нужны ландыши? Требуется не меньше двух десятков роз...
Но у метро всегда найдётся несколько вёдер ландышей, и всем гражданам и всей полиции нет дела до Красной книги. Природа загажена теми же гражданами, и неизвестно какие мутанты вскоре возникнут на свалках.

Так что кругом бесплатное преступление, куда ни взгляни, что ни сделай.
Alexander Hessen
Альбина Гарифуллина Какой Красной книги?!
У меня ландыши под окном растут. В то время как для Сибири это не эндемики. Завезённые. И бабушки, торгующие у метро, наверняка не по лесу шарились. На своём участке нарезали. И не сидели бы они с вёдрами, если бы спроса не было.
Дурацкий пример.
Преступление против человечества это образ жизни обычного человека. Мы живём в мире антиутопии, благодаря этой денежной системы в большей степени, уже давно можно было бы каждого обеспечить хотя бы базовыми потребностями, это бы устранило 90% очагов конфликтов, агрессии. После чего и смогут действовать те люди которые не могли действовать при этой антиутопической инфернальной системе. Мир сильно изменится, как и сознание, такие возможности откроются которые и представить не можете. Но вы же и будете стоять на своём до трагичного конца в котором сгорите в космической урне душ. Я знаю что этот мир к лучшему не изменится, я с этим смирился, идите куда хотите.
Лариса Ипатова
Разве что против капитализма.
Rihanna Diamonds