Философия

День Сурка - это жизнь на автопилоте?... или?...

Автопилот, рутина, заезженная пластинка, старая песня - называть его можно по разному. Но что лежит в его основе? Страх. Страх хоть на шаг отступить отчего-то привычного, что возможно уже набило оскомину, страх отступить, потерять и начинать заново. Не многие лишены этого страха перемен. И так же не многим повезло с выбором профессий, в которых эта рутина не так приметна - те же таксисты, посыльные и т. п., но и им это ежедневное мелькание лиц и событий со временем становится в тягость, и самое страшное - становится бесцветным, что в свою очередь тоже вызывает невыносимое желание что-нибудь поменять.
Автопилот? - Возможно, но с обязательными ежедневными поправками на "перемену погоды"
Ольга Широбокова
Лучший ответ
Это повод -для рюмки...
Сергей Чертков
Это разжиревшее животное, которого кормят ради непонятного обычая, стало полагать себя "богоизбранным", по аналогии с целым кластером определённых людей. Которых так-же отменно кормят ради ставшего непонятным, обычая.
"если звезды зажигают, это кому-нибудь нужно"...)

Доброе утро, Оленька!
Алексей Клоков
Бисенова Малика Галочка, доброго утра и дня приятного!..
да. типа не жизнь, а её ожидание.
..или. Дорога - КОЛЬЦЕВАЯ..)
Ангел Ангел
или это фильм.. просто ..
и ничего больше..

так.. фантазии..
Лейла Гашимова
Автопилот хотя бы знает куда рулит...
Людишки рулят куда ветер желаний и обстоятельств их хвост занесёт...
Ольга Гратевич
Сурок животное впадающее в анабиоз
при котором отключается и иммунная система в частности.
в современных условиях активного развития вирусологии как науки
- животное мало изученное. Когда оно просыпается то ему
сильно не всё равно что происходит вокруг ).
В фильме "день сурка" наглядно показано насколько
человек мало знает о окружающем его мире
и как много надо всего попробовать
чтобы реакции отличались от анабиоза. )
Михаил Титов
Это когда делают одно и тоже, но рассчитывают на другой результат
День Сурка - это один день жизни сурка.
Наталья Natalya
Да. Например у меня на карантине
Petros Prazyan
никогда не слышал такого...
Ar4Ik Erzholova
одни и те же привычные грабли