По поводу неприятностей сомневаюсь, а вот насчёт мечты согласна 100%. Не знаю как Бога благодарить за то, что не сбылась моя «мечта» многолетней давности – родить второго ребёнка. С первыми-то родами мы с сыном остались живы и здоровы не благодаря, а вопреки врачам. Когда выписывались, с улыбкой говорили, что ждут за вторым. Но я тогда сказала себе, что в этот ад больше не собираюсь.
Однако 5 лет спустя встретила человека, с которым мы прожили 3 наисчастливейших года до его смерти из-за халатности врачей. Вот тогда всерьёз задумывалась о втором, точнее, давило окружение. Благо, сие не сбылось, одна двоих не потянула бы ни морально, ни материально, ни физически. К тому же мой ребёнок (сейчас ему 22 года, сам в браке) тогда был ещё маленьким, и ему нужна была живая мать, временнЫе и денежные ресурсы и масса всего, а не потенциальный брат или сестра, на которого тоже были бы нужны деньги/ресурсы, а уж личного пространства в таком случае не стало бы ни у кого.
Философия
Бывает ли, что мечты не исполняются к лучшему?... а неприятности случаются во благо?...
Случайности -не выбирают...
Определённо можно будет ответить после частых перерывов телепередач скорбными некрологами.
конечно. даже поговорка есть: не было бы счастья, да несчастье помогло.
https://www.youtube.com/watch?v=SNbyGRFDZXY&list=PLjD1jZlRF82hMpFWSlOMEAg8RgTU8sS9q&index=131
Я на самоизоляции исполнил свою мечту:) Поборол интернет зависимость:) Случайно пристрелил:)
да. нет худа без добра.
Да.
ВСЁ(!), что происодит с нами-происходит на благо души нашей.
...Иногда сильно истрадает самолюбие, а иногда-и тело.
Бывает . Особенно когда исполняются и случаются у кого нибудь . : )))
В сказках, а в жизни бывает удивительнее, чем в сказках.
я вот в это верю на все 120%
Конечно. Особенности во благо к мечтам не исполняются к лучшему, как правило, но неприятности зачастую бывают и на благо, на самозакалку.
Ну не зря же говорят: " Бойтесь своих желаний- они имеют свойства сбываться" (с)
Мечты не сбываються. Неприятности случаються во благо.
Привет, просто!
Елена Болдырева
Привет!..)