Философия

Когда у вас случаются неприятности,как вы понимаете - наказание это за что-то или же очередное жизненное испытание?

Возьмем, для примера, болезнь. Согласно религии болезнь является наказанием Божьим за совершенные тобой или твоими предками (или в совокупности) грехи. Мне кажется, болезнь дана Всевышним как испытание, которое можно пройти, а можно и нет. Если к ней подойти как к благу (звучит кощунственно и парадоксально, правда? ), как к возможности переосмыслить свою жизнь, поступки и эмоции, то можно смело надеяться на положительный исход, В конце концов, когда человек идет к врачу для похождения болезненной процедуры, он терпит боль в надежде на выздоровление.
Болезнь - это катастрофа для тела, но спасение для души. Она заставляет человека твлечься от повседневной суеты, от материальных благ и эадуматься о душе, о своем отношении к миру. Поверьте, я знаю, о чем пишу: болезнь развернула мое понимание мира на 180 градусов.
Лилия Гайфетдинова
Лучший ответ
урок
Я сразу понимаю, что это опять моя какая то проекция на ком то....))))))
Санек Саша
Это то. на что я согласилась. придя на Землю. Это часть плана.
Руслан Трясцын
Неприятности - это ключ к раскрытию нами новых возможностей.
Сергей Першин
Наверное наказание, оно же-испытание. Все просто.
Сергей Сонин
когда у меня случаются неприятности я их всегда воспринимаю как очередной жизненный этап и ещё ни разу всё прожитое мной не шло вразрез с двумя правилами, что ли:
- всё, что ни делается, всё делается к лучшему.
- никогода жизнь не пошлёт испытание тяжелее, чем человек сможет вынести
Бог никого не наказывает! Человек, который испытывает чувство вины, сам привлекает в свою жизнь наказание.
Мы сами создаем себе неприятности негативными мыслями и эмоциями: страхами, злобой и т. д.
Если небо хочет сделать человека великим-оно всеми возможными способами будет испытывать его, пока он не выйдет победителем из всех бед.