ВСЕ мы в нашей жизни претерпеваем испытания. Возможно, сейчас ты тоже переживаешь тяжелые времена. Порой трудности кажутся непреодолимыми, и ты чувствуешь, что не в силах с ними справиться. Тебе даже может казаться, что такого не случалось ни с кем и никогда и положение просто безвыходное. Но не отчаивайся! Библия заверяет, что, с какими бы испытаниями мы ни столкнулись в жизни, Бог может дать силу их перенести.
В Библии говорится, что служители Бога будут встречаться «с различными испытаниями» (Иакова 1:2). Обратим внимание на слово «различные» (греч. пики́лос) . В древнегреческом языке слово пики́лос означало «пестрый» или «разноцветный» . Это подчеркивает, насколько разными могут быть испытания. Следовательно, выражение «различные испытания» означает, что у каждого из них есть свои нюансы, образно говоря, свой «цвет» . Но с помощью Бога мы можем выстоять в любом из них
Философия
Как вы думаете, правда ли, что человеку не дадут жизненных испытаний больше, чем он сможет преодолеть???
Нет. Это глупость. Если это так, то откуда столько самоубийств?
Алексей Глухов
Наверное это люди, которые не смогли преодолеть эти испытания и проявили слабость
чем больше человеку дают испытаний
тем больше он развивается
это закон и так было есть и будет всегда
тем больше он развивается
Думаю правда.... когда я думала, что больше не могу снести свои испытания, вскоре оказалась, что силы есть.. . дали то по силам...)
правда. вот только испытания не дают. некому. они результат Ваших же ошибок и грехов.
Конечно Правда
PS А те, кому дали больше, в споре НЕ учавствуют. Ибо сдохли.
Да, помрет, не преодолев, и испытаний больше не будет..
"результат Ваших же ошибок и грехов" - ложь все это.
я прям так "грешила" с младенчества оказывается, ой как я "грешила".
я имею в виду болезни.
маленькие больные дети тоже ошибаются и грешат?? ?
это уже как получится и как повезет. справедливости не бывает.
есть ситуации, которые от нас не зависят.
испытания могут быть и бесконечны, когда не сможешь преодолеть, либо с ума сойдешь, либо помрешь.
я имею в виду болезни.
так говорят фаталисты....
а если человек умирает от болезни, чужих рук, случая в конце-концов? по-моему, это - непреодолимые испытания....
Не правда, если слишком много испытаний, а это значит трудностей человек ломается, не находя выхода из положения в котором оказался, мы не машины, мы живая структура, нежная и слабая, \.
в Библии есть такие слова, но иногда даются бывает.
Истина, которую нельзя проверить. К сожалению, никто так и не научился объективно измерять свои возможности. Но пытаться преодолеть все- обязательно... А вдруг это в наших силах?!..)))))
Испытания, это школа жизни, и их даётся столько, сколько нужно...
Душа сама себе выбирает лишь те испытания которые она может вынести. Нет испытаний, нет и награды.
Скорее всего - так и есть. Только с каждым следующим разом эти испытания всё круче!
Я думаю неправда это
Тут правильного нет ответа
Не знает смертный человек
На что ему подарен век
Он ошибается грешит
Он жизнь свою прожить спешит
Чтоб соответствовать? Чему?
Я объективно не пойму!
И не даются испытания
Пока кружится мироздание
А есть по существу проблемы-
(Вот для дискуссии где темы)
У некоторых как лавина
Почти что непреодолима... .
Но стремиться всё же надо!
Кто поборол - тому награда!
Тут правильного нет ответа
Не знает смертный человек
На что ему подарен век
Он ошибается грешит
Он жизнь свою прожить спешит
Чтоб соответствовать? Чему?
Я объективно не пойму!
И не даются испытания
Пока кружится мироздание
А есть по существу проблемы-
(Вот для дискуссии где темы)
У некоторых как лавина
Почти что непреодолима... .
Но стремиться всё же надо!
Кто поборол - тому награда!
Конечно правда, потому то мы сами себе создаем испытания как правило
Алексей Глухов
Ну да, согласна