согласна... испытания, но всем, а не только сильным, ибо сильным человек становится сам, превозмогая страдания и не занося их внутрь, а как бы стряхивая "с плеча". А сила, на мой взгляд, заключается в умении найти вину в себе. а не "во враге".
Ни один волос не упадет с головы человека, если Богу не угодно это.
Силой проверяется ВЕРНОСТЬ добру и любви, чем . по моему мнению, и есть БОГ.
Философия
Почему, для чего, Бог преподносит какие-либо жизненные испытания людям и в основном всегда только сильным?
этот мир такой сложный что можно пользоваться и такими интерпретациями. но много от этого не выиграешь
Бог не заставляет людей думать так - как они думают и помышляют ...
Все эти испытания, о которых так любят терзаться люди, не от Бога. Человек САМ захотел ОТОЙТИ от Бога, вот и получил ...свободу БЕЗ Бога. Оказалось, что она полна ...испытаний :)))
Там где Бог - там нет зла, печали, и страдания.
сильные люди сами вызывают на себя испытания, потому что избирают путь гордыни и с каждым шагом груз становиться больше. .
бывает так что человек идет неверным путем и на нём сталкивается с трудностями, суть которых "перенаправить " человека, стать знаком на его пути, типа не влезай-убьет, впереди опасная дорога, дальше пойдешь -коня потеряешь и т. д. Помните как Господь останавливал Павла, когда тот усиливался на своей фанатичной ревности служения Богу, однако это служение было слепым и неверным? Он сказал Павлу : Савл, трудно тебе идти против рожна. Другими словами, ты Павел выбрал неверный путь и Я хочу рожном тебя перенаправить, а ты не понимая этого и думая что это останавливает тебя дьявол еще больше усиливаешься на этом пути.
В этом случае борьба и усилия, пот и несгибаемость перед преткновением делают человека упёртей, укрепляют его в слепоте и фанатичности.
Именно так выразился Ницше когда сказал, дословно "То, что не убивает нас, делает нас сильнее"..Ницше поклонялся человеческой воле и упорству и действительно стал очень сильным человеком, но финал этого известен, Ницше сошел с ума, как бы подтвердил избитое выражение-сила есть ума не надо. (
Кстати у группы Тараканы есть песня, в которой почти те же слова :
И то что не убивает тебя,
Лишь делает железным.
И то что не убивает тебя,
Лишь делает железным.
спроси у него... расскажешь...
Бог ничего никому не преподносит. Наоборот. Оставил свои заповеди, как надо. Но, кто ж Его слушает?
Ни кто ничего ни кому не преподносит, каждому дано столько сколько ему положено и счастья и испытаний