Философия
Что лучше, ставить себе какие-либо жизненные цели или просто плыть по течению?
У каждого -свой выбор.
... думаю... кажен решает сам... но...
... конечно, можно жить - как ветер дунет,...
... а надо - предварительно подумать!...
Это у кого какие желания. Человек в нашем мире находится под властью своих желаний, которые он не придумывает, а просто чувствует. Это иллюзия, что у человека есть какой-то выбор. Выбор появляется, когда он познает цель и смысл своего существования, для чего его создала природа, каково его предназначение, место в системе мироздания. А до той поры он просто выполняет приказы высшего управления и не осознает это, развитие идет вначале неосознанно.
Если не смотреть под ноги впереди себя, можно встретить столб. Но в некоторых вопросах лучше довериться интуиции. Мне проще не ставить целей, другим - иначе.
ставить такие реальные цели, которые не поотив мощного течения...
в течениях нет ничего плохого - именно они размывают грунт, точат скалы и пробивают русло...
Лучше всего сначала понять постараться что такое жизнь и кто такой Человек....
Собственно для этого и дается людям шанс пожить....
Лучше плыть по течению. Делать только то, что нравится.
Ставить цели надо уметь, "какие-либо" ставить смысла нет, они на следующий день/неделю/месяц/год просто утратят ценность. Ставить цели - это серьёзная работа над собой. Как-то так...
ставить то можно,
но еще нужно их достигать, как оказалось))
Познавая жизнь человеку нужно научиться оставлять пустые цели (которые много могут суеты и забот принести, а в результате пустая трата времени) - нужно познавать то, от чего человек зависит (познание истины и познание живого Творца)
Как душа велит, иногда планы хороши, но про душевныц покой нелтзя забывать