Философия

Какие цели ставить в жизни? ведь без цели мы плывём по течению

Какие цели вы перед собой ставите? Чего вы хотите от жизни? Что вас мотивирует и дает энергию? Я нахожусь в поиске этих целей, хочу жить наполненным, а для этого мне нужно к чему-то стремиться.. иначе я сойду с ума
С ума вас сводит неумное стремление найти какую-нибудь цель. Жизнь будет идти своим чередом, даже если вы найдете их сотню, зароетесь и погребетесь под своим планами и мечтами.

Насыщенной жизнь делают не цели, а глубина восприятия, от количества и качества целей совершенно не зависящая. Люди, отыскавшие свою истинную природу, не подвержены заболеванию "поиска целей", они именно плывут по течению, и от этого нисколько не страдают.

Цели всегда предполагают выбор - пусть иллюзорный, но все-таки. А выбор - это всегда страдание, потому что чего-то приходится лишаться.

Плывите спокойно, и река жизни сама принесет вас в океан. Цепляясь за берега, далеко не уйдете.
Анжела Тарасова
Лучший ответ
Вера Нагибина Присоединяюсь... А для того, чтобы "плыть спокойно" необходимо работать над своим телом (в основном растяжки и танцы); работать над развитием своей разумности (наука); не давать душе лениться, все время стараться наполнять ее светом, красотой и любовью... Вот такие усилия своего гармоничного развития и будуи вести к целям... сначала кратковременным, а потом и к конечной цели приведут - исполнение своей мисссии на Земле...
Сергей Белов Спасибо, а то я уже месяца 3 нахожусь в таком депрессивном состоянии.. не могу найти себе места в жизни.. и мне не с кем поговорить на такую тему.. хочу быть счастливым человеком, но пока не получается, чаще всего нахожусь дома, мне кажется я остановился в развитии, чувствую себя пустым..
Сергей Белов Чаще всего слышу от людей, от книг, что человеку нужны цели, иначе он просто существует..
Понять свое призвание и предназначение в этом мире и его исполнять!
Моя цель - творить добро. На службе Светлых сил.)
Николай 777
Реальные, только реальные.. и никакие больше, времени остается все меньше..)
домик у озера или квартиру в красивом городе где есть какие нибудь парки где можно гулять. но там где хочется жить - на это пока не хватает денег, в ипотеку как то не очень хочется, а к тому времени как накопятся - уже будет поздно, старость и всё такое... можно конечно это детям организовать - но мне то какой кайф с того будет? ведь пожить то я хочу... так что цели есть, но какие то они далёкие слишком и безрадостные в итоге. Можно конечно попробовать рискнуть всем, но риск на то и риск что можно ведь и потерять всё... а тогда будет некомфортно жить
*_*_M@loy_*_* .
Хорошо жить и легко умереть.
У каждого цель своя, это и так ясно, Что вам нравится не просто нравится от чего у вас сердце начинает биться сильнее, чем вы можете заниматься часами на пролёт? Поразмышляйте над этим, и найдете мечту а со временем работы над своей мечтой родится цель.
Пожрать, поспать, посрать и потрахаться. Этого достаточно. Меньше желаний-меньше разочарований.