Философия
Много ли слабохарактерных людей, которые просто плывут по течению?
это не от характера - так сами они "дома" решили ...поплыву ка я по течению, хрен мне метаться в этой жизни ...
Большинство.
общество состоит, как правило, из среднестатической посредственности - они большинство- которые всегда на поверхности и по течению, и тех, кто против течения, они в меньшинстве
Это не слабохарактерные. а нормальные люди. они используют течение и лишь корректируют направление подгребая куда и надо. . Вот те кто прутся против потока. портят всем жизнь. Попробуйте в толпе пойти в обратную сторону чем все остальные. Узнаете о себе немало нового и нелицеприятного. Оно и понятно. ведь будете толкать идущих . создавать им помехи. Ну а если на машине так и вообще. езда по встречке опасна не только для Вас. но и всех кто вокруг.
В обще так. Есть люди строго выполняющие правила движения по жизни. они останавливаются на светофорах поворачивают лишь там где это разрешено и всегда едут по своей полосе. И есть те кто этими правилами пренебрегает. Большинство из них гробится и гробит других. Но те кто уцелел иногда успевает куда то добраться быстрее прочих. И вот они называют уважающих правила слабаками и начинают рассказывать о " преодолении течения" выставляя себя героями. Хотя на самом деле их следует лишать прав и сажать. Ведь если посмотреть им за спину. увидишь сколько народу они угробили. сколько жизней поломали. По их мнению это может и жизни никчемных слабаков. Вот только ни у кого нет права распоряжаться в чужой жизни и определять чужую ценность.
А можно еще проще.
Есть люди, которые никуда не плывут, а мирно себе сидят на кровати, читая двинутые философские вопросы и получают баллы.
Почему плывущих по течению я должен считать СЛАБОХАРАКТЕРНЫМИ? И, вообще, кто такие слабохарактерные? Те, кто не дерутся, не курят, не пьют водку, не ругаются матом, не насилуют слабых физически (детей и женщин)?
Эти люди не плывут по течению, а, наоборот, отстаивают свою позицию ЖИТЬ В ГАРМОНИИ С МИРОМ, не воевать с ним, а СОТРУДНИЧАТЬ! Нужен свой стержень в жизни, чтоб не лезть вперед, как все, расталкивая локтями ближних, а радоваться простому трудовому дню. (ИДЕЯ буддизма, МЕЖДУ ПРОЧИМ!)
ЧЕМ БОЛЬШЕ ТАКИХ "СЛАБОХАРАКТЕРНЫХ", ТЕМ ВСЕМ БУДЕТ ЛУЧШЕ!
Все плывут по течению, просто кто то думает, что он что то делает сам
Много!! И это хорошо, на них и держится бизнес, спрос и вообще выручка)
Так большинство, ничего удивительного, вера в хорошее всегда была и есть.
Не знаю... я не спрашиваю, потому что мало ли что...
Я.