Философия

Вы понимаете почему с вами случилась очередная неприятность?

Алла Замбар
да. если со мной случилась неприятность, значит я сделала что-то не так
Виктория Гончаренко
Лучший ответ
Алла Замбар это точно, я еще и пытаюсь проанализировать и найти промашку и покаяться.
Оценка трюк нашего ума самозванца. Особенно всё что оценивается на "плохо".Не существует оценки в реальности. Просто кое что происходит и моя задача соответствовать явлению. В этом заключается процесс роста и в этом сама жизнь. Не отрицаю, что при выборе, - КАК-,бывают ошибки. Но и это результат.
Фаина Полякова
"Если бы вам удалось надрать задницу человеку, виновному в большинстве ваших неприятностей, --вы бы неделю не смогли сидеть". (с) Не помню автора
Несоответствие личных целей Цели, к которой ведут мир внутренние Силы развития, создает дисгармонию в мироздании, и как всякая система, стремящаяся к равновесию по закону сохранения жизнеспособности системы, она реагирует на любое возмущение, принося возмутителям неприятности и разные проблемы. Система требует от всех своих частей гармоничного взаимодействия, чего нет в человечестве, поскольку каждый тянет в свою сторону, нарушая равновесие между силой отдачи и силой получения.
...предполагаю, но не утверждаю...
Андрей Захаров
Научился. Теперь даже самую маленькую проблему решаю сразу на месте, а не жду, что само рассосется или откладываю на потом. Потому что каждая нерешенная маленькая, влечет за собой последствия: еще кучу таких же, и может перерасти в большую, или огромную.
Игорь Янов
Алла Замбар это именно то о чем я спросила, так оно и есть
А я с утра пою Таганку",
с бывалым видом блатаря

неядовитая поганка зачем сгубила ты меня

я знаю точно нам с тобой не встретится

и грядки разные у нас с тобой

ты в легком платьице маячишь в опере

а мне свеклу садить квадратно-гнездовой))
Я не испытываю негативных эмоций по поводу событий, я сразу думаю, что предпринять в свою пользу. Больше всего сил я затрачиваю там, где меня не понимают. Не понимают, что для меня значимо, при этом приходится включать эмоции, но при этом делать это так, чтобы не обидеть.
идёт дождь и для меня это неприятность и в этом нет закономерности может быть лишь паранойя
Sierra Lione
В некоторых случаях это случается потому, что человек остается верным своих принципов и мировозрений, мне так кажется.
Потому что всё в этом мире в конце-концов разрушается.
Когда человек "понимает", с ним случаются только приятности. )
высший разум (бог, создатель, творец), разговаривает с каждым человеком непосредственно (без религий и т. п.... без обид!), на языке жизненных обстоятельств и если у ВАС случилось, что то плохое, надо просто подумать или по вспоминать прошлое, начните обращать внимание и в скором времени, ВЫ САМИ начнете все понимать, так как в действительности это эксплозивный урок, который вы или усваиваете или он повторится (возможно в большей мере или меньшей). Я уверен, что вы еще вспомните этот короткий ответ)
Алла Замбар я абсолютно разделяю вашу точку зрения, собственно поэтому и задала вопрос, хотела знать многие ли понимают что происходит в их собственной жизни.