Философия
А почему не у всех общий язык ?
Тем у кого большой язык говорят; "Боже отсоси какой язык, что он для работы!?"
Так когда-то- сложилось...
Его нет и быть не может даже в одной семье.
Для разнообразия.
Первые люди имели племена, они воевали друг с другом ради добычи и территории, каждое из племен состояли из семейства, среди них был мудрейший и сильнейший, мудрейший ставил законы, а сильнейший всем давал команду, если ослушивались сильнейшего, то его выгоняли из племени, ведь человека никакие законы не удержат, он станет хитрить и делать свои погрешности в тайне.
Однажды один из мудрейших решил создать религию, в которой говорится о том, что даже если кто то станет хитрить и в тайне будет делать плохие поступки, он будет наказан свыше силами, сильнейший дал приказ и с тех пор создалась религия, со временем в одном же племени брат с братом не согласовались и отдалились семьями создав свою собственную религию и собственный язык, вот поэтому по нынешний день мы видим много разных религий, мы видим даже новые секты, так и в будущем будет, так как люди с разными понятиями, по ходу я вижу в недалёком будущем в религию впишут геев, к большому сожалению.
Если бы не были религии, человечество не вышло бы из пещер по сей день!
Главное углубитесь и осознайте то, что без религий цивилизация не может продолжаться.
Предагаю общим сделать китайский. Без шуток - это один из богатейших языков, способный сохранять одинаковую письменность для сотен диалектов.
Для начала важно понять саму суть "языка", тогда станет понятна причина существующего расклада с явлением многоязычия. Что же есть язык в своей основе? Язык чётко отражает ПРИНЦИП МИРОВОЗЗРЕНИЯ, раскрывает собой способ видения целого мира и частностей - вещей его наполняющих.
Мир поделён и разделён по признакам разноплановости вИдения и следственно вырабатываемых отношений ко всему существующему. Люди смотрят на одни и те же вещи не только под разными углами, но и через разные фильтры, которые расположены не иначе как в самой сути их естества, не только в сознании.
Это-то и делает мир столь разноголосым. Но и это поправимо.
Так созданы народы планеты, таков замысел.
Отлично.
Задайте этот же вопрос на китайском. Посмотрим, сколько Вам на него ответит...
Это не гигеенично.
для посекретничать
Вот такая версия есть https://www.youtube.com/watch?v=J7CywJUGZ-0
Стараются, но ...не выходит!
Почему нет общего языка для всех?