Философия
Почему антиподы легче находят общий язык?
Антиподам не легче. Но гораздо интереснее. Потому что с их точки зрения таким е-анутым, как их половина, вообще жить на земле никак. Но тем не менее живут... И это вызывает желание разобраться, как так можно жить, и не быть прибитым в первой же переделке). В общем, в своей половинке они открывают целый мир того, чего раньше вообще не замечали... И мир внезапно наполняется красками, эмоциями и чувствами, доселе каждому из них неведомыми. И начинают они видеть то, чего раньше не замечали... В общем, становится очень интересно жить). Правда есть одна маленькая проблемка. Они должны для начала друг друга не только заметить, но и даже зацепиться.
... ибо их подталкивают навстречу друг другу внешние импульсы движения (например, фотоны-кванты ЭМ энергии резонансной частоты, т.е. пинки в зад в подходящем направлении для очередных шагов вперёд)... думаю...
Потому, что видят проблему в общении.
Трусы снимай . Красиво
Легче находят общий язык люди у которых схожая система ценностей.
Поскольку антиподы находятся на противоположных сторонах земного шара, их опыт, как правило, кардинально отличается. Это часто создает благоприятную атмосферу для более легкого нахождения точек соприкосновения, поскольку каждая сторона может привнести в разговор свою уникальную точку зрения и сосредоточиться на областях согласия. Кроме того, противоположная география некоторых антиподов может заставить людей почувствовать связь друг с другом; они могут ощутить, что у них больше общего с человеком, находящимся за тысячи километров от них, чем с человеком, живущим на соседней улице.