Философия

Трудно быть в юности и молодости святым (чистым и помыслами и мыслями, и делами)?

Святость (Понимание чистоты Принятия Всего Свыше) - это кровоточащее понятие...
она приходит через испытания, трудности, с кровью...
Ерик **********
Да ладно уж..., какая кровь?...
Коль, сама жизнь..., это любовь!

А, святость в том, чтоб не копировать..., что сделано умом чужим...,
Жить - творчески, сверяя мысли с Богом, но собственным умом..., своим!
Марина Койпиш
Лучший ответ
Трудно -но нужно.
Muchi Muchi
когда говорят о святости, на само деле даже не понимают, что это такое)))
плюнь и забудь... нет святых, не было и не будет...
Ерик ********** а вы понимаете?
Ерик ********** нуууу, зачем же так обобщать.... Все... и Никто...
я же спросила, конкретно у Вас...
вот и ответьте лично про себя... Я не знаю... что это...
а кто то знает...
Николай Ватковский тупит что-то интернет...
Ерик ********** ок.
вы смешной, сударь...
я ТО ОТВЕЧУ, КАК ЧУВСТВУЮ, ОЩУЩАЮ И ЗНАЮ...)
но КАК вы будете оценивать мои ответы- чувствования, ощущения и моё субъективное Знание, не зная Сами - Что такое Святость...))))
вы то мне уже ответили, что - -НЕ ЗНАЕТЕ,,..)))
Ерик ********** вы не ответили на вопрос...
как вы будете оценивать Ответ о Том, Чего вы сами не испытывали и не знаете? то, что не проходиди...
как вам рассказать, чтобы вы смогли понять, что такое беременность, если вы мужчина и никогда этьго не испытывали?

знаете, у людей есть и редлгиозный опыт и он схож...
и послесмерный и он схож...
и астральный выход из тела и он схож...

это транцендентный опыт...
вы не поймёте, если это не проходили... и не испытали...

а слова лишь пустой звук...
Ерик ********** ах, для вас легкий, простой вопрос :"что такое Святость?")

супер...

а про астральный опыт вы тоже ничего не знаетп, как можете судить...
и откуда кислородное голодание, если это обычная практика ведующих и знающих...
вы не пробовали, не изучали, не знаете... но отрицаете...)

что вам не скажи - вы будете отрицать.... так устроены...
то, чего не пробовали, не трогали ...в это не верите...
это нормально для меня...

и я не человек веры, но человек практики и знаний...
поэтому, что мелить слова впустую...
захотели бы - испробовали и выход в астрал...
вам просто этого не нужно...)
и непросто это. и подготовка длинная.. и аскеза... видимо, ге для вас...
Ерик ********** ок.
а как общаться без личного? отношения, интереса, настроения, чувствования другого?
личное - это и есть общение людей, от сердца к сердцу...
если формально, холодно и просто официально - то и не стоит тратить время на голые, сухие факты...
это моё мнение и ощущение жизни и мира...
у вас может быть своё отношение и с людьми и с миром ...ваш выбор...
может быть так и принято в социуме..." без личного"...
но это не моё...

а как вас, кстати зовут?
и вы откуда?) раз говорите не - о святости, а "за " святость...)

да. мошенников много во всех сферах... это факт...

но есть и не только мошенники...
"брилллиантов много не бывает"...
Ерик ********** ах, вы смешная ?)
это меняет дело...
очень приятно...)
но и вы же не ответили на вопрос, Намного более простой, чем определение (за гранью слов) святости ...

га основании чего: каких фактов вы будете производить свою субъективную оценку ответа о том, чего вы Не знаете, как вы выще ответили и о чём не имеете никакого поедставления?)
Ерик ********** Есди кратко, то нравственный характере святости - понимание святости человека как морального совершенства.
обобщенно, для атеистов и обывателей...
не будем же с вами углубляться в религии и эзотерику...
там нужен личный религиозный и транцендентный опыт, который описать "неполучившему" его словами невозможно...
Николай Ватковский опять опечаточка)))
конечно же трансцендентность)))
Ерик ********** бывают, конечно, разные глюки...
но лсд не употребляла... не знаю...
рассказывали...

а правда...
у всех своя... и человек докажет... своими фактами...
любой взгляд субъективен... пока человек не нашёл истину... исток...
истина одна...
В юности это как раз совершенно не сложно. В молодости уже сложнее, ибо "весь мир старается тебя сбить с Пути" - и у него, как правило, это получается.
Хорошо, если сохранишь хотя бы направление. Хотя бы намерение. Хотя бы способность идти.
Татьяна ***
Да ладно вам!!!! Поспорю...
Сколько отроков святых... были уже праведны в детстве и юности?
Часто жизнь юных чистые души делает со временем циничными, озлобленными, блудными... Души не проходят испытаний и погибают, столкнувшись с соблазнами этого греховного мира...
И сколько даже людей которые всю жизнь вели праведную жизнь, в конце жизни согрешили... и шли после смерти в ад... Об этом написано во многих учениях святых отцов.
Например, св. праведный Иоанн Шанхайский с дества и юности был практически святым... Он даже свою гувернантку убедил сменить веру и она стала христианкой...
А святой Николай Угодник уже родился святым... он по средам и пятницам не вкушал материнское молоко ( постился во младенчестве)....
А бл. св. Матрона Московская.. в раннем детстве уже исцеляла больных и помогала людям молитвами....
Дaxiл Гafarов
Ерик ********** нет, нет, нет.

я спорить не буду...)
я просто не добавила... что да, бывают люди святы и чисты с детства и отрочества...
но это не масса... общая...
Это всегда трудно. Даже просто быть - уже не простое дело. И мало зависит от физического возраста.
наоборот легко
малолетнему дебилу без мудрости и обязательств быть святым легко
Ali Qasanov
трудно
Такими методами вероятнее всего только негатив придёт, а святость через смирение а не крови и борьбы, это только отдаляет.
Лена Волкова
Ерик ********** нууу, смирение это Высшая Благость...
не уверена, что Его вообще можно достичь...
Притвориться можно... но достичь...

Терпения можно...
это перекрытие в отношении ко взрослым (боженяточка)