Философия
Возможно или нет ? Может ли человек победить себя и победить эгоизм и избавиться от эгоистических помыслом мыслей?
Человек может многое, главное, чтобы у него возникло желание бороться с собственным эгоизмом.
Можно. Достаточно сделать один укольчик галоперидола.
Подросткам с комплексом неполноценности это отлично удается. Они побеждены собой, не имеют ни единой эгоистичной мысли.
2 Тимофею 3:16, 17: Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу
Только подумайте: апостол Павел сказал, что в Библии содержатся знания, которые могут полностью подготовить нас ко всякому доброму делу. Библия поможет нам смотреть на все с точки зрения Бога. А Бог обладает непревзойденными знаниями и мудростью.
Другими словами, в Библии содержится мудрость, которая действительно помогает справляться со сложными проблемами современной жизни. И те, кто направляет свои стопы, руководствуясь Библией, могут сделать свою жизнь намного счастливее и благополучнее, изменив свое мышление
Установленные Богом принципы помогут нам — как молодым, так и пожилым — придерживаться высоких норм поведения. Они помогут нам противостоять эгоцентризму, как бы ни называли то, что подразумевается под этим словом.
В каждом из нас, есть семя зла. Но мы не должны дать ему прорости. Именно воля, позволяет нам не делать многие проступки. Воля не дает нам превратиться в животных.