Философия

Зачем Б-г сотворил этот мир ?

Мой вопрос может показаться странным и адресованным не по адресу, но, тем не менее, я задам его… Зачем Б-г сотворил этот мир, какова цель всего этого?
Чтобы подготовить и воспитать новых Богов для Вселенной и не дать новому сатане созреть.
Дмитрий Кузьмин
Лучший ответ
захотелось
Ceyhun Huseynov
Иногда отец-неудачник плодит детей, чтобы хоть кому-то говорить "дурак".
Nurken Kushkinbaev
он им себя оценивает, этот мир типа зеркало для него
Вам что за дело?
Во-первых, творил не весь Бог, а его бесконечно малая часть - Создатель нашего мира.
Во-вторых, отчитываться о своих целях он перед нами не обязан.
В-третьих, для тех, кто способен сопоставлять разные события и факты, подсказки даются.
Скорее всего, Создатель (или другие пользователи, которым он передал право эксплуатации создания) получает от наших телодвижений нужную ему энергию.
Ну, как дизель-генератор преобразует тепловую в электрическую.
Нет цели.
Diman Derich
для получения опыта. самого наиразличнейшего.
Юля Гордеева
"Богу нужен материальный мир сам по себе, а не только в качестве «тюрьмы для
перевоспитания душ». Функция «перевоспитания» — лишь одна из функций
материального мира, которыми «пользуется» Бог.
Бог нуждается в существовании страданий, чтобы иметь критерий величия
различных проявлений Любви. Бог нуждается в существовании несовершенства, чтобы
Любовь могла явить Себя максимальным образом.
И чтобы материальный мир, такой нужный Богу, мог функционировать,
пограничная энергия Бога, Его татастха–шакти, порождает особый вид
индивидуальных духовных существ, способных привлечься материей....

....Невозможно играть в то, чего нет и никогда не было.
Совершенные жители Голоки, чтобы испытать высочайшую сладость, играют в
«свое несовершенство». Но для этого необходимо, чтобы настоящее несовершенство
реально существовало где-то.
Поэтому Высочайшая Лила создает несовершенство вдали от Себя, чтобы потом
иметь возможность в него играть.
Блаженство Голоки рождает разнообразные идеи Своего наслаждения, и эти идеи,
чтобы обрести соответствующее художественное оформление, создают мир, где это
возможно.
Так возникает мир, покрытый великой иллюзией, полный всевозможных
несовершенств, и Чистейшее Пространство Голоки нисходит в него как Гокула, чтобы
немного «окраситься» и создать у Своих жителей соответствующие «воспоминания» о
«несовершенстве».
(Голос любящей совести)
цель- это может "находиться" или происходить только в уме. цели всему назначают, и во всём пытаются узреть- только хомосапиенсы, способные на это. у реальности нет цели. ты есть не с целью, а просто- есть, и всё на этом.
жизнь течёт не с целью, а просто течёт. и ты её проживаешь не с целью, а просто- так реальность течёт. а ты- её (реальности) проживатель