Философия

Зачем бог сотворил этот мир? или бога нет?

Мы этого никогда не узнаем.
Ирина Давидович
Ирина Давидович
63 555
Лучший ответ
Мир творит не Бог -а мы сами -своими ручонками...
Если есть мир, то значит и Бог есть, или мира нет?
AS
Anna Skopich
85 781
Ради опыта, ради общего дела. Мир фрактален и самоподобен, не всё то что происходит в нем, не имеет последствий. Некоторые вещи случаются с планами на миллиарды лет вперед. В конечном итоге есть те кому это нравится, есть те кто вечно жалуется, но могло не быть и этого.
Он так же запрограммирован на поиск истины, как и мы, но только в своём мире и своей логике. Этот мир, его научный эксперимент, математическая модель.
Мария Павлова
Мария Павлова
88 533
абсолют создает еще больший абсолют
Для того, чтобы проявлять свою любовь и творчество в распространении жизни во Вселенной
Бог и есть творение
Юрий Салтыков
Юрий Салтыков
44 765
нет
Максим Антонов
Максим Антонов
29 424
Бога придумал разум и поверил в него, животные не задаются такими вопросами по причине отсутствия разума, а разум появился в результате эволюции.
Al
Alessio
29 345
Бога нет, но мы верим на всякий случай
Есть, только не в том понимании, как религии представляют. Он, скажем так, больше похож на художника, скульптора или программиста. Просто захотел и создал.
~  Катерина ~
~ Катерина ~
15 657
Не ведом замысел ученья, ловушек много в мире сём, лишь время путнику поможет найти что вечьно было в нём.
Чтоб ты спросил...
что бы проверить на что он способен...
А вопрос вот в чем: Зачем Бог создал мир, а конкретно человека? Ведь он самодостаточен... не для себя, это я понимаю... для самого человека? Но ведь Он знал, что все так будет, знал все наперед, получается знал и о всех миллионах и..